দেশ বিভাগে ফিরে যান

উত্তরাখণ্ডে বিপর্যয়ের জের! দেশজুড়ে নির্মীয়মাণ সুড়ঙ্গের সেফটি অডিট সারবে NHAI

November 23, 2023 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: উত্তরাখণ্ডের সুড়ঙ্গ বিপর্যয়ের জেরে আটকে রয়েছেন ৪১ জন শ্রমিক। সেই বিপর্যয় থেকে শিক্ষা নিয়েই গোটা দেশের নির্মীয়মাণ সুড়ঙ্গগুলির সুরক্ষা ব্যবস্থার উপর পর্যবেক্ষণ চালাবে ন্যাশনাল হাইওয়ে অব ইন্ডিয়া, এমনই জানিয়েছে সড়ক পরিবহণ মন্ত্রক। জানা গিয়েছে, এই মুহূর্তে দেশে ২৯টি সুড়ঙ্গ তৈরির কাজ চলছে। জানা গিয়েছে, জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ, দিল্লি মেট্রো রেল কর্পোরেশন-সহ সুড়ঙ্গ বিশেষজ্ঞদের দল সাত দিনের মধ্যে নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখে রিপোর্ট দেবে।

উল্লেখ্য, ভারতের নানান প্রান্তে মোট ৭৯ কিলোমিটার সুড়ঙ্গ খননের কাজ চলছে। যার মধ্যে হিমাচলেই রয়েছে ১২টি সুড়ঙ্গ। জম্মু-কাশ্মীরে ছ’টি, মহারাষ্ট্র, রাজস্থান ও ওড়িশায় দু’টি করে সুড়ঙ্গ নির্মাণের কাজ চলছে। মধ্যপ্রদেশ, কর্ণাটক, ছত্তিশগড়, উত্তরাখণ্ড ও দিল্লিতে একটি করে সুড়ঙ্গ তৈরি হচ্ছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#Ministry of Road Transport and Highways, #NHAI, #Uttarkashi tunnel collapse, #tunnels, #The National Highways Authority of India

আরো দেখুন