রাজ্য বিভাগে ফিরে যান

বিজেপি বিধায়কের চিঠি দেখিয়ে এমএলএ হস্টেলে ঘর বুক করে কালনা পুরপ্রধানকে প্রতারণায় ধৃত, রিপোর্ট তলব স্পিকারের

December 28, 2024 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম করে তোলাবাজির অভিযোগে বৃহস্পতিবার এমএলএ হস্টেল থেকে তিন জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তের পর দেখা গেছে কালনার পুরপ্রধানকে প্রতারণার চেষ্টার ঘটনায় এমএলএ হস্টেল থেকে ধৃতদের ঘর বুক করা হয়েছিল বিজেপি বিধায়কের সুপারিশের ভিত্তিতে।

পুলিশ সূত্রে খবর মিলেছিল, ধৃত তিন জন এমএলএ হস্টেলের যে ঘরে ছিলেন, সেই ঘরটি কোচবিহার দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক নিখিল রঞ্জনের নামে বুক করা ছিল। এই ঘটনায় এমএলএ হস্টেলের সুপারের কাছে রিপোর্ট তলব করেছেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জানালেন, গোটা ঘটনায় পুলিশের কাছেও রিপোর্ট তলব করা হবে।

বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘এক জন বিজেপি বিধায়কের সুপারিশে ঘর দেওয়া হয়েছিল বলে আমাদের এমএলএ হস্টেলের অফিশিয়াল রেকর্ড থেকে জেনেছি। যাঁকে ঘর দেওয়া হয়েছিল, তাঁর নাম-আধার কার্ড নম্বর সব রেকর্ড করা হয়েছে। কেউ যদি অসৎ উদ্দেশ্য নিয়ে এমএলএ হস্টেলে ঢুকে থাকে, তা হলে আইন অনুযায়ী আমরা ব্যবস্থা নেব।’’

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের দপ্তর থেকে ফোন করছি বলে দাবি করে কালনার পুরপ্রধানের কাছে মোটা টাকা দাবি করেন কেউ বা কারা। টাকা নিয়ে পৌঁছতে বলা হয় কলকাতার কিড স্ট্রিটের এমএলএ হস্টেলে। অভিযোগ পেয়ে অভিযান চালিয়ে সেখান থেকে জুনেইদ নামে এক যুবককে গ্রেফতার করে সাদা পোশাকের পুলিশ। এমএলএ হস্টেলে ঘর বুক করতে গেলে বিধায়কের সুপারিশপত্র লাগে। ধৃতকে জেরা করে ও এমএলএ হস্টেলের রেজিস্টার খতিয়ে দেখে গোয়েন্দারা জানতে পেরেছেন, এমএলএ হস্টেলে ঘরটি বুক করা হয়েছিল কোচবিহার দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক নিখিলরঞ্জন দের চিঠির ভিত্তিতে। শেখ ইমরান নামে এক যুবকের নামে ঘরটি বুক হয়েছিল। যদিও শেখ ইমরানের কোনও খোঁজ এখনও গোয়েন্দারা পাননি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#bjp, #Biman Bandyopadhyay, #MLA Hostel

আরো দেখুন