বর্ষবরণে জমজমাট কলকাতা, ভিড়ে বড়দিন-কে টেক্কা ১লা জানুয়ারির
নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: নতুন বছরের প্রথম দিনে জমজমাট ইকো পার্ক, ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল, নিক্কো পার্ক, সায়েন্স সিটি। আপাতত শীত খানিক ‘রেস্ট’ নিচ্ছে কিন্তু মরশুমটা তো বেড়ানোর।
দিনভর আড্ডা-পিকনিকের মুড ছিল শহরজুড়ে। ইকো পার্ক থেকে ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল, নিক্কো পার্ক, সায়েন্স সিটি থেকে জাদুঘর, প্রতিটি জায়গায় ছিল উৎসবের আমেজ। হিডকো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ২৫ ডিসেম্বর বড়দিনে ইকোপার্কে উপস্থিত ছিলেন ৫৭ হাজার ৬০৩ জন। ৩১ ডিসেম্বর এসেছিলেন ৩১ হাজার ৬৯৮ জন। বুধবার, ১লা জানুয়ারি এসেছিলেন ৯১ হাজার ৬৮৩ জন।
ভিড়ের নিরিখে শীর্ষে আলিপুর চিড়িয়াখানা। টিকিট কাটার বহর দেখেই বোঝা গিয়েছিল, রেকর্ড হতে চলেছে। ভিড়ের নিরিখে শীর্ষে উঠে এসেছে চিড়িয়াখানা। বড়দিন হার মেনেছে বর্ষবরণের কাছে।
শহরের সমস্ত দ্রষ্টব্য স্থানে ভিড় বেড়েছে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে। রাত যত বেড়েছে, বর্ষবরণের উন্মাদনা, উচ্ছ্বাস তত বেড়েছে। শহরের আইনশৃঙ্খলার প্রশ্নে পুলিশ ছিল তৎপর।
নিউটাউনের এয়ারক্রাফ্ট মিউজিয়ামে এসেছিলেন প্রচুর দর্শক। হরিণালয় মিনি জু’তেও ভিড় ছিল। নতুন বছরের শুরুতেই সায়েন্স সিটি, নিক্কো পার্ক, ইন্ডিয়ান মিউজিয়াম এবং ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালে গিয়েছেন হাজার হাজার মানুষ। আলিপুর মিউজিয়াম, চিড়িয়াখানায় ভিড় ছিল নজরকাড়া।