জুতো পরে নেতাজির মূর্তিতে মালা দেওয়ার জের, খেসারত দিতে হল অভিনেতা বিশ্বনাথকে

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি: টলিউড অভিনেতা বিশ্বনাথ বসুর গাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশ তাঁর উপর চড়া হন বলেও অভিযোগ উঠছে। সুভাষচন্দ্র বসুর মূর্তিতে মালা দেওয়ার সময় অভিনেতার পায়ে জুতো ছিল বলে অভিযোগ। সেই ঘটনার খেসারত দিতে হল অভিনেতাকে।
গত ২৫ জানুয়ারি রাতে পশ্চিম মেদিনীপুরে বেলদায় পটাশপুর পাহাড়িচকের নেতাজি তরুণ সংঘের অনুষ্ঠানে হাজির হয়েছিলেন অভিনেতা বিশ্বনাথ বসু। নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ছবিতে মাল্যদান করেন তিনি। সে’সময় তাঁর পায়ে জুতো ছিল বলে খবর। অনুষ্ঠানও করেন অভিনেতা। তিনি যে ভুল করেছেন, সে’কথা স্বীকারও করে নেন। মঞ্চ থেকে নামার পরেই স্থানীয়দের একটা অংশ তাঁর উপর চড়াও হয় বলে অভিযোগ। তাঁদের মধ্যে অনেকে মদ্যপ ছিলেন বলে খবর।
ক্ষমাপ্রার্থীও হয়েছিলেন অভিনেতা। তারপরেও তাঁকে ছাড়া হয়নি। মারমুখী হয়ে ওঠেন জনতা। বিশ্বনাথ বসুর দেহরক্ষী ও গাড়ির চালক আক্রান্ত হন। গাড়ি নিয়ে তাঁরা ভয়ে পালিয়ে আসার চেষ্টা করেন। উত্তেজিত জনতাও ওই গাড়ির পিছনে তাড়া করেন। গাড়িতেও ভাঙচুর চালানো হয় বলে অভিযোগ। ঘটনার পর থেকে অভিনেতা আতঙ্কে রয়েছেন বলেও খবর। পুলিশের কাছে এই বিষয়টি জানিয়েছেন তিনি।
বিশ্বনাথের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের কথা স্বীকার করেননি তরুণ সংঘের সহ-সম্পাদক পল্লব মাইতি। তিনি জানান, অভিনেতা প্রথমে জুতো পায়ে নেতাজির প্রতিকৃতিতে মালা দেন। অনুষ্ঠান শেষে অভিনেতাকে জুতো খুলে ফের নেতাজিকে মাল্যদানের অনুরোধ করা হয়েছিল। কিন্তু মঞ্চ থেকে নেমে অভিনেতা গাড়িতে উঠে যান। মাল্যদান আর করেননি তিনি।