Opinion Poll: দৃষ্টিভঙ্গির জনমত সমীক্ষা- দক্ষিণ দিনাজপুর
March 26, 2025 | < 1min read
বছর ঘুরলেই বঙ্গে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে ২০২৫-র মার্চ মাসে দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে এল বাংলার বিধানসভা ভোটের প্রথম জনমত সমীক্ষা। চলতি বছরের ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ মার্চ অবধি, বাংলার নানা প্রান্ত ঘুরে ৫,৩৩৫ জনের মতামত সংগ্রহ করেছেন ৩২ জন সমীক্ষক। তাতেই উঠে এসেছে বাংলার বিধানসভা নির্বাচনের সম্ভাব্য প্রতিচ্ছবি।
দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় মোট বিধানসভা আসন রয়েছে ছয়টি। ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় তিনটি করে আসন পেয়েছিল তৃণমূল ও বিজেপি। কংগ্রেস বা বামেরা কেউই এই জেলায় খাতা খুলতে পারেননি। ২০২৪ সালের লোকসভা ভোটের নিরিখেও তিনটি করে আসনে এগিয়ে আছে তৃণমূল ও বিজেপি।
২০২৬ সালে বিধানসভা নির্বাচনে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় তিনটি করে আসনে জিততে পারে তৃণমূল এবং বিজেপি। জেলায় বাম, কংগ্রেস বা অন্যান্যদের কোনও আসনে জয় পাওয়ার সম্ভাবনা নেই।