খেলা বিভাগে ফিরে যান

ফেব্রুয়ারিতে গিলের পর মার্চে শ্রেয়স, ICC সেরার শিরোপা আরও এক ভারতীয় মাথায়

April 16, 2025 | < 1 min read

নউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: মার্চ মাসে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থা আইসিসি’র সেরা ক্রিকেটার হিসেবে নির্বাচিত হলেন ভারতীয় ব্যাটার শ্রেয়স আইয়ার। নিউজিল্যান্ডের রাচীন রবীন্দ্র এবং জেকন ডাফিকে পিছনে ফেলে এই শিরোপা জিতলেন শ্রেয়স। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ঘটেছে শ্রেয়সের।

উল্লেখ্য, গত বছর বিসিসিআইয়ের কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ পড়েছিলেন শ্রেয়স। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে তিন ম্যাচে দু’টি হাফসেঞ্চুরি করেছিলেন তিনি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সুযোগ পান এবং ভারতের জার্সিতে সর্বোচ্চ রান করেন শ্রেয়স। ভারতের খেতাব জয়ের অন্যতম নায়ক হয়ে ওঠেন এই ব্যাটার। চলতি আইপিএলেও দারুণ ছন্দে রয়েছেন তিনি।

ফেব্রুয়ারির পর মার্চ, পরপর দু’মাসে আইসিসি-র প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ-র পুরস্কার পেলেন টিম ইন্ডিয়ার দুই ব্যাটার। ফেব্রুয়ারিতে সেরা হয়েছিলেন শুভমান গিল। বিগত মাসের সেরার পুরস্কার পেলেন শ্রেয়স। তিনি জানান, তিনি সত্যিই সম্মানিত। এমন স্বীকৃতি পেয়ে অভিভূত। মার্চে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়, সবসময় তিনি তা লালন করবেন। এত বড় মঞ্চে ভারতের সাফল্যে অবদান রাখতে পারা প্রত্যেক ক্রিকেটারের স্বপ্ন। সতীর্থ, কোচ এবং সাপোর্ট স্টাফদের কাছে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন তিনি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#Team India, #Shreyas Iyer, #India, #ICC

আরো দেখুন