দেশ বিভাগে ফিরে যান

JEE Advanced-র ফলপ্রকাশ, দেশে মেয়েদের মধ্যে প্রথম বাংলার দেবদত্তা

June 2, 2025 | < 1 min read

নিউ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি,১৩:০০: আজ, সোমবার প্রকাশিত হল সর্বভারতীয় জয়েন্ট এন্ট্রান্স অ্যাডভান্সড পরীক্ষার ফলাফল। গোটা দেশে প্রথম হয়েছেন রাজিত গুপ্তা। দিল্লি আইআইটি জোন থেকে পরীক্ষায় বসেছিলেন তিনি। অন্যদিকে, বাংলার মেয়ে দেবদত্তা মাঝি গোটা দেশে মেয়েদের মধ্যে প্রথম হয়েছেন। পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়ার দেবদত্তা আইআইটি খড়্গপুর জোনে প্রথম হয়েছেন। তাঁর সর্বভারতীয় র‌্যাঙ্ক (CRL) ১৬।

২০২৫ সালে ১,৮০,৪২২ জন জেইই অ্যাডভান্সড পরীক্ষায় বসেছিলেন। ৫৪ হাজার ৩৭৮ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন। উল্লেখ্য, সর্বভারতীয় জয়েন্ট এন্ট্রান্স মেন পরীক্ষায় পাশ করলে তবেই জেইই অ্যাডভান্সড পরীক্ষায় বসার সুযোগ মেলে। এই পরীক্ষায় পাশ উত্তীর্ণ হলে পড়ুয়ারা আইআইটি এবং আইআইএসসি-তে ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ার সুযোগ পান।

রাজ্যের মাধ্যমিক, উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায় ধারাবাহিকভাবে নজরকাড়া ফল করেছেন দেবদত্তা। তাঁকে অভিনন্দন জানিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বাংলার কৃতী ছাত্রীর আগামীর জন্য শুভেচ্ছা এবং তাঁর অভিভাবক ও শিক্ষকদের অভিনন্দনও জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#jee results, #debdatta majhi, #West Bengal, #jee, #Purba Bardhaman

আরো দেখুন