দেশ বিভাগে ফিরে যান

BREAKING মুম্বাইয়ে লোকাল ট্রেন দুর্ঘটনা, নিহত কমপক্ষে ৬

June 9, 2025 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:১৯: আজ সকালে ৯.৫০ মিনিটে মুম্বাইয়ে পুষ্পক এক্সপ্রেস লোকাল ট্রেন থেকে পড়ে যান পাঁচজন যাত্রী। প্রাথমিকভাবে পাওয়া খবর অনুযায়ী, ট্রেনের কামরায় অত্যধিক ভিড়ের কারণে প্রথমে ধাক্কাধাক্কি শুরু হয়.

প্রাথমিক অনুমান অনুযায়ী ভিড়ের চাপেই ট্রেনের গেট থেকে ঝোলা যাত্রীদের মধ্যে কয়েকজন রেললাইনে পড়ে যান। ওই সময়ই পাশের লাইন দিয়ে আসছিল পুষ্পক এক্সপ্রেস। সেই ট্রেনের নীচে কাটা পড়ে কমপক্ষে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলেই খবর। আহত  বেশ কয়েকজন। প্রবল ভিড়ের চাপে এই ঘটনা ঘটে। কমপক্ষে ৬ জন যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে বলেই আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সোমবারের কর্মব্যস্ত সকালে যখন অফিসের তাড়ায় সকলেই ছুটছেন ঠিক সেইসময় এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। সূত্রের খবর, ছত্রপতি শিবাজি মহারাজ টার্মিনাস থেকে থানের কাসারা যাচ্ছিল লোকাল ট্রেনটি। ইতিমধ্যেই রেলের আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

এই দুর্ঘটনার পরই রেলওয়ে বোর্ডের তরফে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে যে মুম্বাই লোকাল ট্রেনের জন্য নতুন যেসকল রেক তৈরি হবে, তাতে অটোমেটিক দরজা বন্ধ হওয়ার সুবিধা থাকবে। ভবিষতে এই ধরণের দুর্ঘটনা এড়ানোর জন্য, বর্তমানে যে লোকাল ট্রেনগুলি চলছে, সেগুলিও পুনরায় ডিজাইন করে অটোমেটিক ডোর বসানো হবে, যাতে ভবিষ্যতে এমন দুর্ঘটনা আর না ঘটে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

#Death, #Accident, #Mumbai, #mumbai local

আরো দেখুন