কসবা কাণ্ডে CBI নয়, কলকাতা পুলিশের উপরেই আস্থা রাখছেন অগ্নিমিত্রা! অস্বস্তিতে BJP

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২০:০৩: আরজি কর-কাণ্ডের তদন্তে সিবিআই ‘সফল নয়’ বলে মন্তব্য করলেন রাজ্য বিজেপির (BJP) অন্যতম সাধারণ সম্পাদিকা তথা বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। শুধু তা-ই নয়, সেই অনাস্থার কারণে কসবার ধর্ষণের ঘটনায় পুলিশি তদন্তই চাইলেন তিনি। রাজ্য বিজেপির সদর দফতরে সাংবাদিক বৈঠকে বসে অগ্নিমিত্রা এই মন্তব্য করেন। বিজেপি নেত্রীর এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করছে তৃণমূল কংগ্রেস (TMC)।
শনিবার বিজেপির সদর দপ্তরে সাংবাদিক বৈঠকে অগ্নিমিত্রা বলেছিলেন, কসবা কাণ্ডের তদন্তে তিনি সিবিআই চান না! কারণ তিনি মনে করেন, আরজি করের তদন্তে সিবিআই সফল হয়নি। তাই চান, রাজ্যে পুলিশ (WBP) আছে, যার বেতন হয় তাঁদের করের টাকায়, তারাই তদন্ত করুক। বিধায়কের এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে পাল্টা চাপ সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে তৃণমূল।
শনিবারই অগ্নিমিত্রা পলের বক্তব্যের ওই অংশ তুলে ধরে সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছে তৃণমূল। দাবি, বিজেপি নিজেই এখন রাজ্য পুলিশের উপর আস্থা রাখছে। অগ্নিমিত্রার বক্তব্য তুলে ধরে লেখা হয়েছে, “তিনি এখন মহিলাদের নিরাপত্তা রক্ষায় রাজ্য পুলিশ ও কলকাতা পুলিশের উপরে আস্থা রাখছেন।” স্বাভাবিকভাবে এই ইস্যুতে অস্বস্তি এড়াতে চাইছে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব। রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ইতিমধ্যেই বলেছেন, “এটা দলগত অবস্থান নয়। এটা ওঁর ব্যক্তিগত মত।”