গত ২৪ ঘণ্টায় ফের বাড়ল বাংলার দৈনিক সংক্রমণ

অন্যান্য সমস্ত জেলা থেকে নতুন করে করোনা আক্রান্তের হদিশ মিলেছে।

February 2, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

১ ফেব্রুয়ারি থেকে রাজ্যে শিথিল হয়েছে কড়া বিধিনিষেধ। ছন্দে ফিরছে রাজ্য। এর মাঝেই বুধবার ফের বাড়ল বাংলার দৈনিক সংক্রমণ। বাড়ল মৃত্যুও। এদিন বাংলার মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পেরল ২০ লক্ষ। এদিন সন্ধের স্বাস্থ্যদপ্তরের রিপোর্ট বলছে, একদিনে রাজ্যে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ২,৭২৩ জন। করোনার বলি হয়েছেন ৩৫ জন। একইসময় সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২,৯৫০। সুস্থতার হার ৯৭.৮৭ শতাংশ।

মঙ্গলবারের তুলনায় এদিন অনেকটাই বেড়েছে করোনা পরীক্ষার সংখ্যা। গতকাল রাজ্যে করোনা পরীক্ষার সংখ্যা চিল ৫০ হাজার ছুঁইছুঁই। এদিন তা বেড়ে হয়েছে প্রায় ৬০ হাজার। ফলে সামান্য বেড়ে পজিটিভিটি রেট দাঁড়িয়েছে ৪.৬১ শতাংশ। পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে করোনা (Corona Virus) আক্রান্তদের মধ্যে ৫৬৫জন উত্তর ২৪ পরগনার বাসিন্দা।

অর্থাৎ দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে এদিন কলকাতাকে সরিয়ে প্রথমে উঠে এসেছে ওই জেলা। আগের দিনের তুলনায় বেশ খানিকটা বেড়েছে সংক্রমণ। দ্বিতীয় স্থানে কলকাতা। একদিনে আক্রান্ত সেখানকার ৩২৪ জন। অন্যান্য সমস্ত জেলা থেকে নতুন করে করোনা আক্রান্তের হদিশ মিলেছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen