Kolkata Rape Case: কসবায় ধুন্ধুমার! হাতাহাতিতে জড়াল বিজেপি ও রাত দখল মঞ্চের সদস্যরা
সাউথ ক্যালকাটা ল’কলেজে ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড় রাজ্য। এই ঘটনায় রাজ্যে এসেছে বিজেপির ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম’।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৮:৪৯: কসবা ল’কলেজের সামনে ধুন্ধুমার। হাতাহাতিতে জড়াল বিজেপি ও রাত দখল মঞ্চের সদস্যরা। কলেজের ভিতরে পাঁচ সদস্যের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। বাইরে বিজেপির সঙ্গে হাতাহাতি রাত দখল মঞ্চের সদস্যদের। পরিস্থিতি মুহূর্তেই ধুন্ধুমার হয়ে যায়। নামানো হয় ব়্যাফ। মোতায়েন করা হয় আরও বেশি সংখ্যক পুলিশ।
সাউথ ক্যালকাটা ল’কলেজে ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড় রাজ্য। এই ঘটনায় রাজ্যে এসেছে বিজেপির ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম’। তাতে রয়েছেন দুই প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী-মীনাক্ষী লেখি, সত্যপাল পাল সিং এবং দুই সাংসদ বিপ্লব দেব এবং মনন মিশ্র। তাঁদের সঙ্গে রয়েছেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার এবং মহিলা মোর্চার সভানেত্রীর অগ্নিমিত্রা পল। সোমবার দুপুরে তাঁরা কলেজের গেটে পৌঁছন। সেই সময় বিজেপির ছাত্র মোর্চার বহু সদস্য কলেজের সামনে ছিলেন। একই সময় গেটে পৌঁছে রাত দখল মঞ্চের রিমঝিম সিংহ-সহ অন্য সদস্যরা।
বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম কলেজে ঢোকার চেষ্টা করলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়। বাধা দিতে থাকে রাত দখলকারীরা। বিজেপি বিরোধী স্লোগান শুরু হয়। পালটা রিমঝিমদের ‘তৃণমূলের দালাল’ বলে দেগে দেয় বিজেপির সমর্থকরা। এই সময় দু’পক্ষ হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে।
এক মহিলা আবার দাবি করে বসেন, তাঁর জামা ছিঁড়ে দেওয়া হয়েছে। যদিও সেনিয়ে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি। তবে, পুলিশ তৎপরতার সঙ্গে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে। এখনও উত্তেজনা রয়েছে। বিজেপির একাংশের দাবি, রাত দখল অধিকার মঞ্চের নামে কিছু বাম সমর্থক এসে ঝামেলা বাধানোর চেষ্টা করছে। এটা উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে করা, বিজেপিকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টায়। এনিয়ে বামেদের তরফে কোনও মন্তব্য করা হয়নি।