Operation Akhal: কাশ্মীরে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে ৩ সন্ত্রাসী নিহত, সেনার ১জন আহত
এখন পর্যন্ত মোট নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ছয়। এদিকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর এক জওয়ান এই অভিযানে আহত হয়েছেন।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৫:৩৭: জম্মু-কাশ্মীরে (Jammu and Kashmir) চলমান বড়সড় সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান ‘অপারেশন আখাল’-এর (Operation Akhal) তৃতীয় দিনে আরও তিনজন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। গত শনিবার তিনজন সন্ত্রাসীকে গুলি করে মারা হয়েছিল, ফলে এখন পর্যন্ত মোট নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ছয়। এদিকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর এক জওয়ান এই অভিযানে আহত হয়েছেন।
দক্ষিণ কাশ্মীরের কুলগাম (Kulgam) জেলার আখাল জঙ্গল এলাকায় শুক্রবার থেকেই সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির খবর পেয়ে জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ, ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং সিআরপিএফ-এর যৌথ বাহিনী অভিযান শুরু করে। সন্ত্রাসীরা বনাঞ্চলের আড়ালে লুকিয়ে থেকে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর গুলি চালালে ফায়ারিং ও বিস্ফোরণের শব্দে রাতভর কাঁপতে থাকে এলাকা।
গত শনিবার নিহত তিন সন্ত্রাসী জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তৈবার (Lashkar-i-Toiba) শাখা ‘দ্য রেজিসটেন্স ফ্রন্ট’-এর (The Resistance Front – TRF) সদস্য ছিল বলে জানা গিয়েছে। এই সংগঠনই পহেলগাঁওতে আক্রমণের করেছিল, যেখানে ২৬জন সাধারণ নাগরিক খুন হন। বর্তমানে অভিযান এখনও চলছে এবং নিরাপত্তা বাহিনী এলাকা সম্পূর্ণ পরিষ্কার করার চেষ্টা করছে।