AIFF Super Cup Final : গোয়ার মাটিতে FC Goa –কে হারিয়ে মরসুমের প্রথম ট্রফি জিততে মরিয়া East Bengal

December 7, 2025 | 2 min read
Published by: Raj

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ৯.৩০: এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬–এর মহারণ আজ। ফাতোরদার পিজেএন স্টেডিয়ামে রাত ৭.৩০-এ মুখোমুখি হবে টুর্নামেন্টের দুই শেষ চ্যাম্পিয়ন—অপরাজিত ইস্টবেঙ্গল এফসি এবং শিরোপাধারী এফসি গোয়া। শুধু ট্রফিই নয়—ঝুলিতে রয়েছে আগামী মোরশুমের এএফসি প্রতিযোগিতার টিকিটও। ফলে ম্যাচে থাকছে সম্মান, ইতিহাস এবং মর্যাদার অন্য চাপ।

স্পেনীয় কোচ অস্কার ব্রুজোনের নেতৃত্বে ধীরে ধীরে নিজেদের ছন্দ খুঁজে পায় ইস্টবেঙ্গল। প্রথম ম্যাচে ডেম্পোর সঙ্গে ২-২ ড্র হলেও, পরের ম্যাচে ৪-০ ব্যবধানে চেন্নাইয়িনকে উড়িয়ে দেয় লাল-হলুদ ব্রিগেড। গ্রুপের শেষ ম্যাচে মোহনবাগান এসজি-র বিরুদ্ধে গোলশূন্য ড্র হলেও খেলায় ছিল সম্পূর্ণ কর্তৃত্ব।

সেমিফাইনালে পাঞ্জাব এফসিকে ৩-১ ব্যবধানে হারিয়ে তৃতীয়বারের মতো সুপার কাপের ফাইনালে উঠল কলকাতা জায়ান্টরা। টুর্নামেন্টে এখন পর্যন্ত ৯ গোল করে তারা সবচেয়ে বেশি গোল করা দল।

তবে বড় ধাক্কা ব্রুজোন আজ মাঠে থাকছেন না। সেমিফাইনালে লাল কার্ড দেখে সাসপেন্ড তিনি। আজ সাইডলাইনে থাকবেন সহ-প্রশিক্ষক বিনো জর্জ।

প্রেস কনফারেন্সে বিনো জর্জ বললেন—
“ইস্টবেঙ্গল শুধু অংশ নিতে আসে না। আমরা ট্রফি জেতার জন্য এসেছি । গোয়া শক্তিশালী দল, কিন্তু আমাদের প্রস্তুতি ভালো হয়েছে, শেষ পর্যন্ত জয়ের জন্য ঝাঁপাবো।”

অন্যদিকে অধিনায়ক সল ক্রেসপোর দাবি—“দল হিসেবে আমরা দুর্দান্ত। আজ শেষ বাধা পেরোতেই মাঠে নামব।”

ম্যানোলো মার্কেজের কোচিংয়ে আজ রেকর্ডের সামনে দাঁড়িয়ে এফসি গোয়া। আগের দুইবার—২০১৯ এবং ২০২৫–এ ট্রফি জেতার পর এবার লক্ষ্য ভারতের প্রথম দল হিসেবে টানা সুপার কাপ জেতা।

গ্রুপ পর্যায়ে জামশেদপুরকে ২-০ ও ইন্টার কাশিকে ৩-০ হারালেও নর্থইস্ট ইউনাইটেডের কাছে ১-২ হারের স্বাদ পেয়েছিল তারা। তবে সেমিফাইনালে মুম্বাই সিটি এফসিকে ২-১ হারিয়ে ফাইনালে ওঠে ‘গৌরস-রা ’।

সম্প্রচার

স্টার স্পোর্টস খেল এবং জিওহটস্টার-এ সরাসরি দেখানো হবে ম্যাচটি।

স্থান: পিজেএন স্টেডিয়াম, ফাতোরদা
সময়: রাত ৭.৩০
পুরস্কার: সুপার কাপ ট্রফি + ২০২৬-২৭ এএফসি স্লট

 

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen