শামির পর লক্ষ্মীরতন, SIR-র শুনানিতে তলব প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারকে

January 12, 2026 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৫:৫৫: মহম্মদ শামির পর এবার এসআইআর (SIR) শুনানির আওতায় আর এক পরিচিত ক্রিকেট মুখ—লক্ষ্মীরতন শুক্লা। সূত্রের খবর, ভোটার তালিকা সংক্রান্ত একটি মামলায় প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার তথা বর্তমান বাংলা দলের হেড কোচকে তলব করা হয়েছে এসআইআর দপ্তরে। মঙ্গলবার অথবা বুধবার শুনানিতে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ পেয়েছেন তিনি।

জানা যাচ্ছে, ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় লক্ষ্মীরতন শুক্লার নাম পাওয়া যায়নি। শুধু তাই নয়, সেই তালিকায় তাঁর বাবা উমেশ শুক্লার নামও নথিভুক্ত ছিল না বলেই প্রাথমিকভাবে উঠে এসেছে। এই তথ্যের ভিত্তিতেই এসআইআর কর্তৃপক্ষ তাঁকে শুনানির জন্য ডেকেছে। যদিও লক্ষ্মীরতন বর্তমানে উত্তর হাওড়ার হিন্দি হাই স্কুল কেন্দ্রের ভোটার হিসেবে নথিভুক্ত।

প্রাক্তন বঙ্গ অধিনায়ক নিজে ভারতীয় দলের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছেন এবং একসময় পশ্চিমবঙ্গ সরকারের ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বও সামলেছেন। সূত্রের দাবি, বাম আমলের সময় ভোট সন্ত্রাসের জেরে তাঁর বাবার নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ পড়ে, আর সেখান থেকেই এই জটিলতার সূত্রপাত।

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগেই একই কারণে এসআইআর শুনানিতে তলব করা হয়েছিল ভারতীয় পেসার মহম্মদ শামিকে। যদিও তিনি বিজয় হাজারে ট্রফিতে ব্যস্ত থাকায় হাজির হতে পারেননি। আগামী বুধবার শামির শুনানিতে উপস্থিত থাকার কথা।

ভোটার তালিকা যাচাই প্রক্রিয়ায় একের পর এক তারকা ক্রিকেটারের নাম উঠে আসায় বিষয়টি ঘিরে রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক মহলে নতুন করে চর্চা শুরু হয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen