ঠাকুরবাড়িতে অভিষেকের সফর: সুর নরম শান্তনুর, পুজোয় ‘বাধা নয়’ বার্তা মহাসংঘের

January 6, 2026 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২০:৩৫: আগামী ৯ জানুয়ারি গাইঘাটার ঠাকুরবাড়িতে পুজো দিতে আসছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। অভিষেকের এই সফর ঘিরে আগের হুঁশিয়ারি থেকে সরে এসে কিছুটা সুর নরম করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপি সাংসদ শান্তনু ঠাকুর (Shantanu Thakur)।

আগে অভিষেককে পুজো দিতে না দেওয়ার কথা বললেও, মঙ্গলবার শান্তনু ঠাকুর বলেন, “স্বাভাবিকভাবে পুজো দিতে আসলে আপত্তি নেই। প্রভাব খাটালেই সমস্যা।” তবে তিনি সতর্ক করে দিয়েছেন, প্রশাসনের অতিসক্রিয়তায় ঠাকুরবাড়ি নাকাবন্দি হলে বা সাধারণের যাতায়াতে অসুবিধা সৃষ্টি করা হলে তাঁরা প্রতিবাদ করবেন।

অন্যদিকে, সংঘাত এড়াতে সক্রিয় মমতাবালা ঠাকুর পরিচালিত অল ইন্ডিয়া মতুয়া মহাসংঘও (All India Matua Federation)। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সুকেশ চৌধুরী জানান, কাউকে পুজো দিতে যাতে বাধা না দেওয়া হয়, সেই বার্তা সংগঠনের সকলকে পাঠানো হয়েছে। বনগাঁ (Bangaon) সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল সভাপতি বিশ্বজিৎ দাসও স্পষ্ট করেছেন যে, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) কেবল পুজো দিয়ে চলে যাবেন, এতে সংঘাতের কিছু নেই।

সফরের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে মঙ্গলবার ঠাকুরনগর হাই স্কুল মাঠ ও ঠাকুরবাড়ি এলাকা পরিদর্শন করেন প্রশাসনিক আধিকারিক, তৃণমূল নেতৃত্ব ও মতুয়া সংঘের প্রতিনিধিরা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen