এবার পুজোর অনুমতি মিলবে অনলাইনেই
মঙ্গলবার জলপাইগুড়ি পুরসভার প্রয়াস হলে পুজো উদ্যোক্তাদের নিয়ে আয়োজিত বৈঠকে এই কথা জানিয়েছে জেলা প্রশাসন।

দুর্গাপুজোর অনুমতির জন্য অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন উদ্যোক্তারা। জলপাইগুড়ি জেলার ওয়েবসাইটেই মিলবে পুজোর অনুমতির জন্য আবেদনের লিংক। মঙ্গলবার জলপাইগুড়ি পুরসভার প্রয়াস হলে পুজো উদ্যোক্তাদের নিয়ে আয়োজিত বৈঠকে এই কথা জানিয়েছে জেলা প্রশাসন।
অন্য বছরগুলিতে পুজোর অনুমতির জন্য বিভিন্ন দপ্তরে ছুটোছুটি করতে হতো উদ্যোক্তাদের। জেলা প্রশাসনের তরফে সিঙ্গেল উইন্ডোর ব্যবস্থা করা হলেও দীর্ঘ লাইন পড়ত সেই জায়গায়। করোনা সংক্রমণ এড়াতেই এবার অনলাইনে আবেদনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।
এদিন জলপাইগুড়ি প্রয়াস হলে পুজো উদ্যোক্তাদের সঙ্গে পুলিশ এবং প্রশাসনের বৈঠক হয়। অনুমতির জন্য কীভাবে অনলাইনে আবেদন করতে হবে, তা উদ্যোক্তাদের বুঝিয়ে দেওয়া হয়। উদ্যোক্তারা অনুমতি পত্র ইমেল মারফৎ পেয়ে যাবেন। এছাড়া প্রশাসনের তরফে পুজো আয়োজকদের খোলা মেলা মন্ডপ তৈরি এবং মন্ডপ লাগোয়া এলাকা নিয়মিত স্যানিটাইজ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।