এজেন্টকে হতে হবে সেই বুথের ভোটার, নির্বাচন কমিশনের কাছে দাবি তৃণমূলের

নির্বাচন কমিশন যেন পুরোনো নিয়মেই ফিরে যায়।

March 27, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

আজ থেকেই শুরু হয়ে গেছে পশ্চিমবঙ্গের বহু চর্চিত বিধানসভা ভোট। প্রথম পর্যায়ের মোট ৩০ টি বিধানসভা কেন্দ্রে আজ ভোটদান। নির্বাচন কমিশনের নিরপেক্ষতা বার বার উঠেছে প্রশ্নের মুখে। ভোটের প্রথমদিনে আজ ফের একবার নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিনিধিদল। মোট আটজনের এই প্রতিনিধি দলে নেতৃত্ব দিয়েছেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, ডেরেক ও’ ব্রায়েন, মালা রায়রা।

নিয়ম অনুযায়ী এর আগে নির্দিষ্ট বুথের ভোটারই সেই বুথের পোলিং এজেন্ট হতেন। কিন্তু বিজেপির আর্জিতে এইবার নির্বাচন কমিশন একটি বিধানসভার যেকোন বুথ থেকে যে কেউ পোলিং এজেন্ট হতে পারবে এই নিয়মে সম্মতি জানিয়েছে। আর এতেই আপত্তি তৃণমূল কংগ্রেসের। তাদের বক্তব্য এর ফলে ভোট কেন্দ্রে অশান্তির পরিবেশ সৃষ্টি হতে পারে।

তাঁরা দাবি জানান, নির্বাচন কমিশন যেন পুরোনো নিয়মেই ফিরে যায়। নির্দিষ্ট বুথের ভোটারই সেই বুথের পোলিং এজেন্ট হতে পারবে। আর সেই নিয়ম যেন দ্বিতীয় থেকে অষ্টম পর্যায়ের ভোট অবধি লাগু হয়। আজ কলকাতায় নির্বাচন কমিশনের কার্যালয়ে এই আর্জি নিয়েই গেছিলেন তৃণমূলের নেতারা। নির্বাচন কমিশন বিষয়টিকে খতিয়ে দেখবে এবং কালই দিল্লির মূল দপ্তরে পাঠাবে বলে আশ্বাস দিয়েছে নেতাদের।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen