ফের মৃত্যু বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের! অন্ধ্রপ্রদেশে কাজ করতে গিয়ে ফিরলেন কফিন বন্দি হয়ে

September 13, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

 

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:২০: ভিন রাজ্যে ক্রমাগত হেনস্থার শিকার বাংলাভাষীরা, যা নিয়ে বারে বারে সোচ্চার হয়েছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রায় প্রতিদিনই পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থার খবর সামনে আসছে। যেমন খবর পাওয়া গেল, অন্ধ্রপ্রদেশে কাজ করতে গিয়ে কফিন বন্দি হয়ে ফিরলেন নদিয়ার তেহট্টের রাজু তালুকদার (৩৭)!

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় পাঁচ মাস আগে রাজু তালুকদার ও তাঁর ভাই সহ বেশ কিছু শ্রমিক বিশাখাপত্তনমে গিয়েছিলেন নির্মাণকাজ করতে। সেখানেই কাজ করছিলেন স্থানীয় কিছু শ্রমিকও। গত ২৯ অগস্ট এক স্থানীয় শ্রমিকের মোবাইল ফোন নিখোঁজ হয়। চুরির সন্দেহ পড়ে বাঙালি শ্রমিকদের উপর। আর সেই সন্দেহেই রাজু ও তাঁর ভাইকে ঘিরে ধরে বেধড়ক মারধর করা হয়। রাজুকে ধারাল অস্ত্র দিয়ে মাথা ও পেটে কোপানো হয়। গুরুতর জখম হন তাঁর ভাইও।

তড়িঘড়ি তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হলেও রাজুকে কয়েক দিন চিকিৎসাধীন থাকতে হয়। কিছুটা সুস্থ হলে পরিবার সিদ্ধান্ত নেয় বাড়ি ফিরিয়ে আনার। কিন্তু বৃহস্পতিবার রাতে বিশাখাপত্তনম স্টেশনে পৌঁছনোর আগেই ফের অসুস্থ হয়ে পড়েন রাজু। হাসপাতালে নিয়ে যেতে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। শুক্রবার রাতে মৃতদেহ পৌঁছয় তেহট্টের বাড়িতে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen