দলের তৈরি অ্যাপে পলিটব্যুরো বৈঠক

নিজেদের তৈরি দেশীয় অ্যাপ ‘ট্রিপল বি বা বিগ ব্লু বাটন’-এর মাধ্যমে সিপিএম সেরে নিল পলিটব্যুরো বৈঠক।

June 3, 2020 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

চিনের তৈরি অ্যাপ, আমাদের অ্যাপ। একেবারেই নয়।

এ ভাবেই চিনের সঙ্গে ‘দূরত্ব’ বাড়াল সিপিআইএম। আর তার জেরে নিজেদের তৈরি দেশীয় অ্যাপ ‘ট্রিপল বি বা বিগ ব্লু বাটন’-এর মাধ্যমে সিপিএম সেরে নিল পলিটব্যুরো বৈঠক।

এই নতুন ভিডিয়ো গ্রুপ চ্যাট অ্যাপ্লিকেশনের পরীক্ষামূলক ব্যবহার করে, যেখানে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে অংশ গ্রহণ করেছিলেন সব পলিটব্যুরো সদস্য৷ হায়দরাবাদে বসবাসকারী কয়েক জন সফটওয়ার বিশেষজ্ঞ যাঁরা প্রত্যেকেই সিপিএম সদস্য, তাঁরাই তৈরি করেছেন এই বিশেষ অ্যাপ্লিকেশন, যা ব্যবহার করা হবে শুধুমাত্র সিপিএম নেতাদের নিজেদের মধ্যে বৈঠকের জন্য৷ পুরো বিষয়টিতে খুবই উৎসাহী সিপিএম সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি নিজে৷ তাঁর কথায়, ‘যে অ্যাপ্লিকেশনটির কথা বলা হচ্ছে তা অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশনের তুলনায় অনেক বেশি নিরাপদ৷ এই অ্যাপ্লিকেশনটি তৈরি করেছেন আমাদের কমরেডরা, যাঁরা প্রত্যেকে সফটওয়ার বিশেষজ্ঞ৷’

দলের তৈরি অ্যাপে পলিটব্যুরো বৈঠক

এদিকে, করোনা কালে গোটা দেশ যখন বিপর্যস্ত, তখন জনসাধারণের থেকে বিচ্ছিন্ন থাকা যাবে না, এটা বুঝেই এবার মানুষের সঙ্গে আরও বেশি যোগাযোগ রাখার জন্য দেশের সব রাজ্য কমিটিকে নির্দেশ দিল সিপিএম পলিটব্যুরো৷ সূত্রের খবর, সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে এই যোগাযোগ বাড়াতে বলা হয়েছে। তা ছাড়া মোদী সরকারের ভূমিকার সমালোচনা করে আগামী ১৬ জুন সারা দেশে বিক্ষোভ কর্মসূচি নিয়েছে সিপিএম৷ লকডাউনের পঞ্চম দফায় দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য নির্দেশিকা মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখেই পালন করা হবে এই কর্মসূচি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen