এসআইআর আতঙ্কে ফের মৃত্যু রাজ্যে! এবার মালদহে

December 13, 2025 | < 1 min read

Authored By:

Saikat Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১২:১৩: এসআইআর আতঙ্কে ফের মৃত্যু রাজ্যে! মালদহে মৃতের নাম বরকত শেখ (৩২)। নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে বাবার নাম ভুল! সংশোধন কীভাবে হবে, তাই নিয়ে বিডিও অফিসে গিয়েও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ। ফলে দুশ্চিন্তায় ছিলেন।

বরকত শেখের বাড়ি বৈষ্ণবনগর থানার অন্তর্গত কালিয়াচক-৩ নম্বর ব্লকের চকসেহেরদি গ্রামে। তাঁর বাবার নাম রহুল শেখ। অভিযোগ, নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে দেখা যায় রশুল শেখের জায়গায় কেবল ‘শেখ’ রয়েছে। বাবা-মায়ের নাম ভুল এলে এসআইআরের ফর্মে সমস্যা দেখা দেবে। এই কথা আগেই শোনা গিয়েছে। ফলে বাবার নাম ভুল আসায় দুশ্চিন্তা গ্রাস করেছিল ছেলেকে। কীভাবে এই নাম সংশোধন হবে, তাই নিয়ে বিভিন্ন জায়গায় যেতেও শুরু করেছিলেন তিনি। বিডিও অফিসে গিয়েও এই বিষয়ে কোনও সুরাহা হয়নি বলে পরিবারের তরফে অভিযোগ।

গতকাল, শুক্রবার বিডিও অফিসে গিয়েছিলেন ওই যুবক। কোনও আশাব্যঞ্জক কথা সেখান থেকে তিনি পাননি বলে অভিযোগ। নাম সংশোধন কীভাবে হবে, পরিবার কোনও সমস্যায় পড়বে না তো! সেই বিষয়ে উদ্বেগ ছড়িয়েছিল তাঁর। জানা গিয়েছে, বিডিও অফিস থেকে বেরিয়েই তিনি মাটিয়ে লুটিয়ে পড়েছিলেন। দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। স্থানীয় বিধায়ক চন্দনা সরকার ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রতিবাদ জানিয়েছেন। ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংশ্লিষ্ট ব্লকের বিডিও অফিস চত্বর উত্তেজনা তৈরি হয়।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen