ভুল তথ্যের জন্য তথাগত রায়কে ক্ষমা চাইতে বাধ্য করাল সুদীপ

তিনি বাংলাদেশের অঙ্কের বইকে পশ্চিমবঙ্গের সরকারি স্কুলের বই বলে মিথ্যা প্রচার করেন এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম উল্লেখ করে বলেন যে বাংলায় এভাবে আট বছর বয়সী বাচ্চাদের এসব পড়ানো হচ্ছে ।

September 6, 2020 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi

মেঘালয়ের প্রাক্তন রাজ্যপাল তথাগত রায় গতকাল ট্যুইটারে একটা মিথ্যা খবর রিট্যুইট করেন । তিনি বাংলাদেশের অঙ্কের বইকে পশ্চিমবঙ্গের সরকারি স্কুলের বই বলে মিথ্যা প্রচার করেন এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম উল্লেখ করে বলেন যে বাংলায় এভাবে আট বছর বয়সী বাচ্চাদের এসব পড়ানো হচ্ছে । লেখাটা সাম্প্রদায়িক । যদিও অনেকেই প্রতিবাদ করে ওনার মিথ্যা ফাঁস করে দিয়েছেন । প্রসঙ্গত বলা ভালো, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কোনো প্রাথমিক স্কুলে প্রথম শ্রেণীতে আলাদা অঙ্ক বই নেই । তথাগত বাবুর ট্যুইট দেখে নিন

উল্লেখ্য তথাগত রায় কে শিক্ষিত বলে জানা। কিন্তু বিশেষ একটি রাজনৈতিক দলের হয়ে কথা বলতে গিয়ে রাজ্যপাল থাকাকালীন নিরপেক্ষতার ধার ধরতেন না। আর বর্তমানে তিনি রাজনীতিতে সক্রিয় ভাবে ফিরতে চলেছেন। কিন্তু উনি কি ভুলে গেলেন যে আট বছর বয়সে কেউ প্রথম শ্রেণীতে পড়েনা আর তিনি না জেনে কিভাবে সোশ্যাল মিডিয়াতে পোস্ট করেন। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের প্রথম শ্রেণীতে পড়ানো হয় আমার বই(যেখানে রয়েছে বাংলা, ইংরাজি,অঙ্ক বিষয়ে প্রাথমিক জ্ঞান, এছাড়া রং চেনা, বস্তু চেনা,কিছুটা সাধারণ জ্ঞান),সহজ পাঠ এবং স্বাস্থ্য ও শরীর শিক্ষা।আমার বই ৩৫৬ পৃষ্ঠার সেখানে কোথাও এই ধরনের অঙ্ক বা কথা লেখা নেই। শুধুমাত্র হিংসা ও মানুষের মনে বিভ্রান্তি চড়ানোর জন্য এহেন আচরণ করেছেন উগ্র ধর্মবাদী তথাগত রায়।নিচে আমার বই এর লিঙ্ক দেওয়া হলো,পাঠককূল আপনারাই দেখে নিন।দয়া করে বিশেষ ওই রাজনৈতিক দল ও পৃষ্ঠপোষকদের বিশ্বাস করবেন না।

আমার বই লিঙ্ক – এখানে ক্লিক করুন

দেখে নেওয়া যাক আমার বই তে কি ধরনের অঙ্ক আছে

অবশেষে সুদীপদের জয়, নিজের দোষ স্বীকার করে নিলেন তথাগত রায়। কিন্তু সারাদিন ধরে মানুষ যে বিভ্রান্ত হলেন তার জবাব কি দিতে পারবেন প্রাক্তন রাজ্যপাল।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen