জোহানেসবার্গ টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে সাত উইকেটে হারল ভারত

১২২ রান তুলতে খুব বেশি সময় নেয়নি দক্ষিণ আফ্রিকা

January 6, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

সিরিজে সমতা ফেরাল দক্ষিণ আফ্রিকা। অধিনায়ক ডিন এলগারের (অপরাজিত ৯৬ রানে) দাপটে টেস্ট সিরিজ ১-১। সাত উইকেটে ম্যাচ জিতে নিল দক্ষিণ আফ্রিকা।

চতুর্থ দিন বৃষ্টির জন্য প্রথম দুই সেশনে খেলাই হয়নি। তবে ১২২ রান তুলতে খুব বেশি সময় নেয়নি দক্ষিণ আফ্রিকা। ভারতীয় বোলাররাও একাধিক চার দিলেন উইকেটের পিছন দিকে। বাউন্সারগুলি এতটাই উঁচু ছিল যে উইকেটরক্ষক ঋষভ পন্থের পক্ষে তা ধরা সম্ভব হয়নি।

জোহানেসবার্গে জিতে সিরিজে ফিরে এল এলগারের দল। এই টেস্টে ছিলেন না বিরাট কোহলী। নেতৃত্ব দেন লোকেশ রাহুল। প্রথম বার ভারতকে নেতৃত্ব দিয়ে ব্যাট হাতে ভাল খেললেও ম্যাচ জেতা হল না।

এই টেস্ট হারলেও স্মরণীয় হয়ে থাকবে শার্দূল ঠাকুরের কাছে। এক ইনিংসে ৭ উইকেট নেন তিনি। হনুমা বিহারীর অপরাজিত ৪০ রানের ইনিংসকেও কুর্নিশ জানাবেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। তবে স্কোরবোর্ড জয়ীকে মনে রাখবে। এলগারের লড়াই সেখানে সকলের আগে জায়গা করে নেবে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen