উমেশ-রাসেলের দ্বৈরথে ছত্রভঙ্গ পঞ্জাব, ৬ উইকেটে জিতল কেকেআর

টস জিতে প্রথম বল করার সিদ্ধান্ত নেওয়ায় কিছুটা এগিয়ে ছিল কলকাতা।

April 1, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

আন্দ্রে রাসেলের ৩১ বলে ৭০ রানের দাপুটে ইনিংস আইপিএলের দ্বিতীয় জয় এনে দিল কলকাতা নাইট রাইডার্সদের। ওয়াংখেড়েতে ৬ উইকেটে জিতল কলকাতা।

টস জিতে প্রথম বল করার সিদ্ধান্ত নেওয়ায় কিছুটা এগিয়ে ছিল কলকাতা। প্রথম ওভারেই ময়ঙ্ক অগ্রবালকে ফিরিয়ে দিয়ে কলকাতাকে চালকের আসনে বসিয়ে দেন উমেশ যাদব। ইনিংস শেষে উমেশের ঝুলিতে চার উইকেট। দিয়েছেন মাত্র ২৩ রান। বেগুনি টুপিটাও এখন উমেশের দখলে। শুক্রবারের ম্যাচে টিম সাউদি নিয়েছেন দু’টি উইকেট। সেই সঙ্গে তিনটি ক্যাচ নেন তিনি। বাউন্ডারিতে দাঁড়িয়ে কঠিন একটি ক্যাচ নেন কিউই পেসার। ১৩৭ রানে শেষ হয়ে যায় পঞ্জাবের ইনিংস।

সেই রান তাড়া করতে নেমে দ্বিতীয় ওভারেই আউট হন অজিঙ্ক রহাণে। ১১ বলে ১২ রান করেন তিনি। তিন নম্বরে ব্যাট করতে নামেন শ্রেয়স আয়ার। ১৫ বলে ২৬ রান করেন তিনি। ঝোড়ো ইনিংস খেলে পাওয়ার প্লে-তে দলকে পিছিয়ে পড়তে দেননি কলকাতার অধিনায়ক। রহাণের উইকেট হারানোর প্রভাবটাও পড়তে দেননি তিনি। তারপর কেকেআরকে এগিয়ে নিয়ে চলে আন্দ্রে। তার ইনিংসে ছিল ৮টি ছক্কা। মাত্র ১৪.৩ ওভারে জেতার রান তুলে ফেলে কেকেআর।

এর আগে আইপিএলের মঞ্চে ২৯টি ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে কলকাতা ও পঞ্জাব। যার মধ্যে ১৯ বার জিতেছে কেকেআর। আর ১০ বার জিতেছে পঞ্জাব।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen