রাহুল গান্ধীর বিস্ফোরক অভিযোগ! লোকসভা ভোটে ‘জালিয়াতি’ করে ক্ষমতায় এসেছেন মোদী

৬.৫ লক্ষ ভোটারের মধ্যে অন্তত ১.৫ লক্ষ ভুয়ো ভোটার ছিল। এই তথ্য নির্বাচন কমিশনের নিজস্ব নথি ঘেঁটে পাওয়া গেছে।

August 2, 2025 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi
Rahul Gandhi : "Modi came to power by 'fraud' in the LS Elections."
Rahul Gandhi : “Modi came to power by ‘fraud’ in the LS Elections.”

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৪.৩৫: ২ আগস্ট, শনিবার দিল্লিতে আয়োজিত ‘Constitutional Challenges – Perspectives & Pathways’ বার্ষিক আইন সম্মেলনে কংগ্রেস নেতা ও লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী(রাহুল গান্ধী)দেশের নির্বাচনী ব্যবস্থাকে “মৃত” বলে আখ্যা দেন। তিনি দাবি করেন, ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচন ছিল “জালিয়াতিপূর্ণ”, এবং তাঁর কাছে তা প্রমাণ করার মতো যথেষ্ট তথ্যপ্রমাণ রয়েছে।

রাহুলের কথায়, “ভারতের নির্বাচন ব্যবস্থা আর বেঁচে নেই। দেশের প্রধানমন্ত্রী আজ এক অত্যন্ত অল্প সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে ক্ষমতায় রয়েছেন। যদি মাত্র ১৫টি আসন জালিয়াতি হয়ে থাকে, আমরা সন্দেহ করছি আসল সংখ্যাটা ৭০ থেকে ৮০। তাহলে তিনি প্রধানমন্ত্রী হতে পারতেন না। আমরা আপনাদের সামনে প্রমাণ তুলে ধরব, কীভাবে এই নির্বাচন চুরি হয়েছে।”

তিনি জানান, কংগ্রেস দল প্রায় ছয় মাস ধরে একটি তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে, যার ফলাফল অনুযায়ী ৬.৫ লক্ষ ভোটারের মধ্যে অন্তত ১.৫ লক্ষ ভুয়ো ভোটার ছিল। এই তথ্য নির্বাচন কমিশনের নিজস্ব নথি ঘেঁটে পাওয়া গেছে।

রাহুল গান্ধী বলেন “নির্বাচন কমিশন বলে কোনও প্রতিষ্ঠান আর নেই। তা ধ্বংস হয়ে গেছে, এবং দখল হয়ে গেছে। আমরা এমন তথ্য পেয়েছি যা প্রমাণ করবে, এই সংস্থা এখন অস্তিত্বহীন,”।
তিনি আরও বলেন, তাঁর সন্দেহ ২০১৪ সাল থেকেই শুরু হয়েছিল এই ঘটনা। গুজরাট, রাজস্থান ও মধ্যপ্রদেশ বিধানসভা ভোটে বিজেপির পরপর জয় এবং মহারাষ্ট্রে হঠাৎ এক কোটি নতুন ভোটারের উদ্ভব — এসবই তাঁর সন্দেহকে ঘনীভূত করেছে।

রাহুল জানান ।”লোকসভা ভোটে আমরা জিতেছিলাম, আর চার মাসের মধ্যে বিধানসভা ভোটে তিনটি বড় দল যেন উধাও হয়ে গেল। মহারাষ্ট্রে এক কোটি নতুন ভোটার রাতারাতি ভোটার তালিকায়। এখন আমি নিশ্চিতভাবে বলছি, আমাদের কাছে প্রমাণ আছে”।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen