উত্তরে বৃষ্টি, ভ্যাপসা গরমে নাজেহাল দক্ষিণবঙ্গ!

দার্জিলিং, কালিম্পংসহ পার্বত্য, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরেই বিগত তিনদিনে আটকে রয়েছে বর্ষা।

June 7, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
ভ্যাপসা গরমে নাজেহাল দক্ষিণবঙ্গ, ছবি সৌঃ HT

সময়ের আগেই রাজ্যে এসেছে বর্ষা। উত্তরে প্রবেশ করেছে মৌসুমী বায়ু। যদিও রাজ্যের সর্বত্র বৃষ্টির দেখা নেই। আবহাওয়া দপ্তর শুনিয়েছে আশঙ্কার খবর – কলকাতায় আজ থেকে আগামী তিন দিন অসহ্যকর আর্দ্রতা থাকবে। সঙ্গে বজায় থাকবে অস্বস্তিকর পরিবেশ। সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৪টে পর্যন্ত অস্বস্তি চরমে থাকবে বলেও জানা যাচ্ছে।

বর্ষার গতি দক্ষিণবঙ্গের মাথায় চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে। ৭ জুন সকাল পর্যন্ত বর্ষার গতিবিধি উত্তরবঙ্গের জেলায় সীমাবদ্ধ। দার্জিলিং, কালিম্পংসহ পার্বত্য, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরেই বিগত তিনদিনে আটকে রয়েছে বর্ষা।

মালদহ ছাড়া উত্তরের প্রায় সব জেলাতেই বৃষ্টি হচ্ছে এবং পূর্বাভাস বলছে বৃষ্টি চলবে। এরমধ্যে পার্বত্য এলাকায় দু-এক দফা এবং কোচবিহার, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে৷ নদীয়া, বীরভূম, পশ্চিম বর্ধমান ও মুর্শিদাবাদ ইত্যাদি জেলায় বজ্র বিদ্যুতসহ দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনার কথাও জানাচ্ছে আবহাওয়া দপ্তর।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen