ফিরবে  ঠান্ডা? সাগরে ঘূর্ণাবর্তের জেরে বঙ্গের কোথায় হবে বৃষ্টি?

৪ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার, দক্ষিণবঙ্গের পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বীরভূম, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং পশ্চিম বর্ধমান জেলার বেশ কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।

January 4, 2024 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: নতুন বছরের গোড়াতেই ফের কিছুটা ঠান্ডা অনুভূত হচ্ছে। এরই মাঝে বঙ্গোপসাগরে দেখা দিয়েছে একটি ঘূর্ণাবর্ত। এই আবহে ফের বাংলায় পাল্টে যেতে পারে আবহাওয়া।

আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস, ৪ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার, দক্ষিণবঙ্গের পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বীরভূম, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং পশ্চিম বর্ধমান জেলার বেশ কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।  দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই ঢাকা পড়বে কুয়শার চাদরে। 

উত্তরবঙ্গের দার্জিলিঙে তুষারপাত অথবা বৃষ্টিপাত হতে পারে। হালকা বৃষ্টিও হতে পারে কালিম্পঙে। তাছাড়া জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদার আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। ঘন কুয়াশার দাপট থাকবে।  জারি করা হয়েছে হলুদ সতর্কতা।

এদিকে আজ কলকাতায় কিছুটা কুয়াশার প্রভাব থাকবে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তা কেটে যাবে। মূলত পরিষ্কার আকাশ থাকবে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে থাকতে পারে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৪ ডিগ্রির আশপাশে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen