কেন NewsClick-এর প্রতিষ্ঠাতাদের ইউএপিএ মামলায় গ্রেপ্তার করেছে দিল্লি পুলিশ?

নিউজক্লিক ২০০৯ সালে শুরু হয়েছিল।

October 3, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
কেন NewsClick-এর প্রতিষ্ঠাতাদের ইউএপিএ মামলায় গ্রেপ্তার করেছে দিল্লি পুলিশ?

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: মঙ্গলবার সকাল থেকে সাংবাদিকদের বাড়িতে তল্লাশি চলছিল। এবার নিউজক্লিকের প্রতিষ্ঠাতা প্রবীর পুরকায়স্থ এবং অমিত চক্রবর্তীকে ইউএপিএ মামলায় গ্রেপ্তার করেছে দিল্লি পুলিশ। প্রায় ৫০০ জন পুলিশ কর্মী প্রায় ১০০টি জায়গায় এদিন সকাল থেকে তল্লাশি চালায়। অনেক সাংবাদিকের বাড়ি থেকে ফোন, ল্যাপটপ ইত্যাদি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে শোনা গেছে।

নিউইয়র্ক টাইমসের একটি প্রতিবেদনে অভিযোগ করা হয়েছিল যে এই ওয়েবসাইটটি একজন আমেরিকান কোটিপতির কাছ থেকে তহবিল পেয়েছে, যার বিরুদ্ধে চীনা প্রচারে অর্থায়নের অভিযোগ রয়েছে।

নিউজক্লিক ২০০৯ সালে শুরু হয়েছিল। পোর্টালটি একটি বিরল ভারতীয় সংবাদ আউটলেট হিসাবে খ্যাতি অর্জন করেছে যা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং তার রাজনীতির ব্র্যান্ডের সমালোচনা করতে পরোয়া করেনি । এদিন INDIA ব্লক বিজেপির সমালোচনা করে অভিযানের নিন্দা করেছে।

এই ঘটনার নিন্দা করেছে প্রেস ক্লাব অফ ইন্ডিয়া এবং এডিটর্স গিল্ডও। জানা যাচ্ছে আগামীকাল দিল্লির প্রেস ক্লাব থেকে যন্তর মন্তর অবধি একটি প্রতিবাদ মিছিল আয়োজন করা হয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen