Kali Puja 2025: তৈরি হচ্ছে ৫১টি অস্থায়ী দমকল কেন্দ্র, আলোর উৎসবের প্রস্তুতিতে রাজ্য

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:১২: ২০ অক্টোবর দীপান্বিতা কালী পুজো। কালীর আরাধনায় মাতবে বাংলার মানুষ। তার পর পরই রয়েছে ছটপুজো, জগদ্ধাত্রী পুজো। উৎসবকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নিউটাউন অ্যাকশন এরিয়া ১-র অগ্নিনির্বাপন দপ্তরে বাংলার সব জেলার আধিকারিকদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করলেন দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু।
জানা যাচ্ছে, বর্তমানে রাজ্যে ১৬৬ টি ফায়ার স্টেশন রয়েছে। কালীপুজো, জগদ্ধাত্রী ও ছটপুজো উপলক্ষে আরও ৫১টি অস্থায়ী দমকল কেন্দ্র গড়ে তোলা হচ্ছে। চন্দননগর, বারাসত, কৃষ্ণনগর, নৈহাটির পাশাপাশি বাজি বাজার এলাকায় অস্থায়ী দমকল কেন্দ্র গড়ে তোলার কাজে জোর দেওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন দমকলমন্ত্রী। এছাড়াও দমকলের হাতে যে সমস্ত মোটরসাইকেল রয়েছে সেগুলিকেও ব্যবহার করা হবে। সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসাবে কালীপুজোর আগের দিন অর্থাৎ ১৯ তারিখ থেকে দমকলকর্মীরা রাস্তায় থাকবেন।
ছট পুজোতে ঘাটে ঘাটে নজরদারি চলবে। যে সমস্ত ক্যাম্প তৈরি করা হয় সেগুলিতেও বাড়তি নজরদারি চলবে। জগদ্ধাত্রী পুজোর কথা মাথায় রেখেও তৈরি থাকছে দমকল। চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজো চারদিন ধরে পুজো চলে। জগদ্ধাত্রী পুজোয় চন্দননগরের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। পুজোর দিনগুলিতে মানুষের যাতে কোনও সমস্যা না হয় সেদিকে বিশেষ নজরদারি চালাবে রাজ্য প্রশাসন।