চেতলা ব্রিজ মেরামতের কাজ শুরু হল, বরাদ্দ ৮০ লক্ষ টাকা

জায়গাগুলির কিছু অংশ ক্ষয়প্রাপ্ত হয়ে গিয়েছিল।

February 16, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: চেতলা ব্রিজ মেরামতের কাজ শুরু হল। এই কাজে বরাদ্দ ধরা হয়েছে ৮০ লক্ষ টাকা। ইতিমধ্যেই চেতলা সেতুর ফুটপাতের মেরামতের কাজ হয়েছে। নতুন রেলিং বসেছে। এখন ব্রিজের মাঝামাঝি অংশের সংযোগস্থলগুলি মেরামত হচ্ছে।

জায়গাগুলির কিছু অংশ ক্ষয়প্রাপ্ত হয়ে গিয়েছিল। তা সারানো হচ্ছে। এরপর সেতুর উপরিভাগের রাস্তা নতুন করে তৈরি হবে। কেএমডিএ’র এক আধিকারিক বলেন, পরীক্ষা করে দেখা গিয়েছে, বর্তমানে সেতুর উপরে থাকা রাস্তার পিচের আস্তরণের কারণে ব্রিজের উপর অতিরিক্ত চাপ পড়ছে। তাই পুরনো আস্তরণ উঠিয়ে নতুন করে পিচের প্রলেপ দেওয়া হবে। এই কাজ এমনভাবে হবে যাতে সেতুর উপর বাড়তি ভার না পড়ে।

কেএমডিএ জানিয়েছে, সেতু মেরামতির জন্য রাস্তা বন্ধ রাখা হয়নি। এই ব্রিজ শহরের গুরুত্বপূর্ণ পথ। ফলে ছোট এবং বড় গাড়ি চলছে। কিন্তু মেরামতের জন্য ব্রিজের রাস্তা অপরিসর হয়ে গিয়েছে। তাই বাস যাতায়াত আপাতত বন্ধ। কেএমডিএ’র ওই আধিকারিক বলেন, এরপর সেতুর নীচের অংশ সংস্কার হবে। দু’ভাগে কাজ হলে ব্রিজ মজবুত হবে। আগামী কয়েক দশকের জন্য চিন্তা থাকবে না

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen