প্রতি ৩ জনে ১ জন করোনা পজিটিভ কলকাতায়, উদ্বেগ রাজ্যজুড়ে

সবথেকে বেশি উদ্বেগ বাড়িয়েছে কলকাতা।

January 3, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

কলকাতায় প্রতি তিনজনের করোনাভাইরাস পরীক্ষা করলে প্রায় একজনের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে।

রবিবার পশ্চিমবঙ্গ স্বাস্থ্য দপ্তরের করোনা বুলেটিন অনুযায়ী, শেষ ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে ৬,১৫৩ জন করোনা আক্রান্তের হদিশ মিলেছে। নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৮,৬৩৩ টি। সংক্রমণের হার ১৫ শতাংশ ছাড়িয়ে গিয়েছে। যা কিনা পাঁচ শতাংশের কম থাকা উচিত বলে মত বিশেষজ্ঞদের।

সবথেকে বেশি উদ্বেগ বাড়িয়েছে কলকাতা। শেষ ২৪ ঘণ্টায় শুধু কলকাতায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩,১৯৪ জন।

অথচ সপ্তাহখানেক পরিস্থিতি এরকম ছিল না। গত ২৫ ডিসেম্বরের বুলেটিন অনুযায়ী, পশ্চিমবঙ্গে ৫৫২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন। কলকাতায় আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ১৯৭। কিন্তু বড়দিন এবং নববর্ষের উদযাপনে অসচেতনতার পর লাগামহীনভাবে বেড়েছে করোনা।

কলকাতা পুলিশেও বে়ড়েছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন কলকাতা পুলিশের আরও ১৩ জন আধিকারিক। সবমিলিয়ে কলকাতা পুলিশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৩। সূত্রের খবর, গত ২৪ ঘণ্টায় যে ১৩ জনের শরীরে করোনার হদিশ মিলেছে, তাঁদের অধিকাংশই বড়দিন এবং নববর্ষের ডিউটিতে পার্ক স্ট্রিটে মোতায়েন ছিলেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen