গত পাঁচ বছরে ১৬৫ বার নাগরিকদের ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস হয়েছে! মানলো মোদী সরকার

মঙ্গলবার সংসদে বিরোধীদের প্রশ্নে আরও একবার কোনঠাসা হল কেন্দ্র?

December 13, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
গত পাঁচ বছরে ১৬৫ বার নাগরিকদের ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস হয়েছে!

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি: মঙ্গলবার সংসদে বিরোধীদের প্রশ্নে আরও একবার কোনঠাসা হল কেন্দ্র? গত পাঁচ বছরে ১৬৫ বার নাগরিকদের ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস হয়েছে, একথা স্বীকার করল মোদী সরকার।

একটি প্রশ্নের উত্তরে সংসদে কেন্দ্রীয় প্রযুক্তিমন্ত্রী রাজীব চন্দ্রশেখর লিখিতভাবে জানিয়েছেন, সাইবার ক্রাইম রোখার জন্য সরকার বদ্ধ পরিকর। তবে ইন্ডিয়ান কম্পিউটার ইমার্জেন্সি রেসপন্স টিম তার নজরদারিতে লক্ষ্য করেছে যে, ২০১৮ সালের জানুয়ারি থেকে চলতি বছরের অক্টোবর পর্যন্ত ১৬৫ বার নাগরিকদের তথ্য ফাঁস হয়েছে। যদিও মন্ত্রী উল্লেখ করেছেন যে AADHAR থেকে তথ্য ফাঁস হয়নি, কীভাবে হয়েছে বা তার জন্য‌ তদন্ত হচ্ছে কিনা, তৃণমূলের রাজ্য‌সভার সাংসদ এবং RTI কর্মী সাকেত গোখলের এই প্রশ্নের কোনও জবাব দেয়নি কেন্দ্র।

কেন্দ্রের সঠিক জবাব মেলেনি সম্প্রতি অ্যাপল ফোনে আড়িপাতার মতো অভিযোগ নিয়ে তৃণমূলের লোকসভার সদস্য মালা রায়েরও প্রশ্নের । স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক এড়িয়ে গিয়েছে উত্তর।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen