হুগলির দাদপুর, হরিপাল-সহ দিকে দিকে নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার পুলিশের

রবিবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হুগলির দাদপুর থানার পুলিশের একটি দল হরিত গ্রামে অভিযান চালায়।

October 30, 2024 | < 1 min read

Authored By:

Drishti Bhongi Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: কালীপুজো এবং দীপাবলির সময়ে নিষিদ্ধ শব্দবাজির দাপট রুখতে তল্লাশি শুরু করেছে বিভিন্ন জেলার পুলিশ। প্রচুর নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার হচ্ছে। গ্রেপ্তারও হচ্ছেন অনেকে। নিষিদ্ধ বাজির বিরুদ্ধে সচেতনতার প্রচারও চালাচ্ছে পুলিশ।

রবিবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হুগলির দাদপুর থানার পুলিশের একটি দল হরিত গ্রামে অভিযান চালায়। একটি বাড়ি থেকে ৩৫ কেজি নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার করে পুলিশ। বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে। রবিবার সন্ধ্যায় হরিপাল থানার মাল চণ্ডীনগর এলাকায় অবৈধ বাজি বিক্রেতাদের বিরুদ্ধে অভিযান চালায় পুলিশ। তুবড়ি, সেল, কালিপটকা, ব্যাটারি, গাছ বোম, বড় শেল, ছোট সেল ইত্যাদি মিলিয়ে মোট প্রায় ১১৫ কেজি নিষিদ্ধ বাজি বাজেয়াপ্ত হয়।

রবিবার রাতে নিষিদ্ধ শব্দবাজি উদ্ধার করল উত্তর ২৪ পরগনার গোপালনগর থানার পুলিশ। গ্রেপ্তার করা হয় বিক্রেতাকেও। হানা দিয়ে পুলিশ উদ্ধার করে ১৫ কেজি শব্দবাজি। কয়েক দিন আগে গাইঘাটা থানা এলাকা থেকেও বেশ কিছু শব্দবাজি উদ্ধার হয়েছে। হুগলি গ্রামীণ পুলিশের উদ্যোগে জেলা জুড়ে নিষিদ্ধ বাজি বিরোধী প্রচার চলছে। মানুষকে গ্রিন বাজি পোড়ানোর জন্য সচেতন করছে পুলিশ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen