ভগবানপুরে সমবায় নির্বাচনে তৃণমূলের বিশাল জয়, CPM-BJP জোটের প্রাপ্তি শূন্য

September 12, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ২১:৩০: শুভেন্দুর গড়ে আবারও বিশাল জয় পেল তৃণমূল। পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুর ১ ব্লকের মহম্মদপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থীরা সবকটি আসনে জয়ী হয়েছেন। শুক্রবার অনুষ্ঠিত এই নির্বাচনে ৯টি আসনের জন্য ভোটগ্রহণ হয়। মোট ৭৭৫ জন ভোটারের মধ্যে ৬২৪ জন ভোট দেন, যার মধ্যে ৪৭টি ভোট বাতিল হয়। ফলাফল ঘোষণার পর দেখা যায়, সবকটি আসনে তৃণমূল সমর্থিত প্রার্থীরা বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছেন।

এই নির্বাচনে সিপিএম (CPM) ও বিজেপির (BJP) যৌথভাবে সমর্থিত প্রার্থীরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করলেও, তাঁরা একটি আসনেও জয়ী হতে পারেননি। তৃণমূলের (TMC) বিজয়কে ঘিরে এলাকায় আনন্দ মিছিল, আবির খেলায় মেতে ওঠেন কর্মী-সমর্থকেরা। ভগবানপুর ১ ব্লক তৃণমূল সভাপতি রবীনচন্দ্র মণ্ডল বলেন, “এই জয় উন্নয়নের পক্ষে মানুষের রায়। সাম্প্রদায়িক রাজনীতিকে মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে।”

উল্লেখ্য, এর আগে নন্দীগ্রাম ১ ব্লকের গড়চক্রবেড়িয়া সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির নির্বাচনে তৃণমূল ১২টি আসনের সবকটিতে জয়ী হয়েছিল। সেখানে তিনটি আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় আসে, বাকিগুলিতেও ভোটে জয় নিশ্চিত করে শাসক দল। ভগবানপুরের ফলাফল সেই ধারাবাহিকতাকে আরও জোরদার করল। রাজ্যে আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে একের পর এক সমবায় নির্বাচনে তৃণমূলের সাফল্য রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen