টলিউড-বলিউডে জমজমাট সিঁদুরখেলা, দশমীতে নজর কাড়লেন কারা?

October 2, 2025 | < 1 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৮:৪০: হইহই, হাসি আর উচ্ছ্বাসের চার দিন কেটে গেল চোখের পলকে। বৃহস্পতিবার বিজয়া দশমী, মাকে বিদায় জানানোর সময়। বিদায়ের মুহূর্তে মন ভরা বিষাদ থাকলেও উৎসবের রঙ আর আবেগ থেমে থাকেনি। দশমীর সিঁদুর খেলায় রীতিমতো উজ্জ্বল হয়ে উঠেছে চলচ্চিত্র জগৎ। কলকাতা থেকে মুম্বই – কোয়েল, শুভশ্রী, কাজল ও ঋতুপর্ণাদের সিঁদুরে রাঙা উপস্থিতি এবং তাদের হাসিমুখ এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ‘বিজয়া ভাইবস’ হিসেবে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

মুম্বইয়ের মুখার্জি বাড়িতেও বরণ ও সিঁদুরখেলায় মেতে উঠেছেন কাজল, রানি মুখোপাধ্যায় ও তনিশারা। ঢাকের তালে কিছুটা নাচও করেছেন তাঁরা। মণ্ডপে মুখার্জি পরিবারের অন্যান্য সদস্যরাও আনন্দ ভাগাভাগি করেছেন। মুম্বই থেকে কলকাতায় আসা ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তকেও দেখা গেছে কাজলের সঙ্গে সিঁদুর খেলতে।

https://www.instagram.com/reel/DPTSVZcjz_l/?utm_source=ig_web_copy_link

ঋতুপর্ণা পুজোর কয়েক দিন আগে বিদেশ থেকে কলকাতায় ফিরেছেন। স্বামী সঞ্জয় এবং ছেলেকে নিয়ে ঠাকুরদর্শনও করেছেন। মুম্বইয়ের বিভিন্ন পুজোয় আমন্ত্রণ থাকায় ব্যস্ত শিডিউলেও তিনি মুম্বই ছুটে যান। নর্থ বম্বের সর্বজনীন পুজোয় যোগ দিয়ে সিঁদুরখেলার সুযোগও হাতছাড়া করেননি তিনি।

টলিপাড়াতেও দেবীবরণ শুরু হয়েছে। দক্ষিণ কলকাতার মুদিয়ালি ক্লাবে লক্ষ্মীবারে সকালেই মাকে বরণ করে সিঁদুর খেলেছেন অপরাজিতা আঢ্য।

https://www.instagram.com/reel/DPTgi0mEfOd/?utm_source=ig_web_copy_link

আরবানার পুজোমণ্ডপে রাজ-শুভশ্রীকে লাল টুকটুকে শাড়ি ও সোনার গয়নায় উমাবরণ করতে দেখা গেছে।

https://www.facebook.com/SubhashreeGanguly/posts/pfbid02oBUMzEHUEkgBXTG3GjMRFLaLtVP9DsTMFiGRYqg55dwsgZqUmAkgQWKTvnib8APnl

বিদায়ের সময় শুভশ্রী স্বামী রাজের গালেও সিঁদুর ছুঁইয়ে আগামী বছরের পুজোর আমন্ত্রণ জানিয়ে দেন। বিকেলে সরু লাল পাড় সাদা শাড়ি পরে মল্লিক বাড়িতে পৌঁছেছেন কোয়েল মল্লিক। পুজোর চার দিনে ঘরের মেয়ে হিসেবেই সকলের সঙ্গে হাতে হাতে কাজ করেছেন তিনি। বিদায়ের সময়ও যথাসময়ে ভবানীপুরের পৈতৃক ভিটেতে হাজির ছিলেন কোয়েল।

https://www.instagram.com/reel/DPTX_vAj2OO/?utm_source=ig_web_copy_link

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen