বিজেপিকে তুলোধনা করে সায়ন্তন বসুকে ওপেন চ্যালেঞ্জ ফিরহাদের
আজ কলকাতায় পেট্রোল সেঞ্চুরি করেছে। সারা রাজ্যেই একই অবস্থা। বাধ্য হযে প্রতিবাদ করতে পথে নেমেছেন সাধারণ মানুষ। নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বেড়েছে মাত্রাতিরিক্তভাবে। নাভিশ্বাস উঠেছে সাধারণ মানুষের।
Authored By:

বিধানসভার ভিতরে বিজেপি–তৃণমূল কংগ্রেস তরজায় আজ উত্তাল হয়ে ওঠে অধিবেশন কক্ষ। স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও সোচ্চার হতে দেখা যায়। এই পরিস্থিতিতে বিধানসভার বাইরেও বিজেপিকে তুলোধনা করলেন রাজ্যের পরিবহণমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। এদিন বিজেপি নেতা সায়ন্তন বসু (Sayantan Basu) বলেন, ‘ভবানীপুরের উপনির্বাচনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জিততে পারবেন না।’ তারই পাল্টা দিয়ে ফিরহাদ হাকিম বলেন, ‘ক্ষমতা থাকলে বিজেপি জিতে দেখাক।’
নন্দীগ্রামে একুশের নির্বাচনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে পরাজিত করেন শুভেন্দু অধিকারী। খুবই সামান্য ভোটের ব্যবধানে। এমনকী এই আসনের গণনা নিয়ে কারচুপির অভিযোগ ওঠায় মামলা দায়ের হয়েছে হাইকোর্টে। আজ বিজেপি (BJP) নেতা সায়ন্তন বসু মন্তব্যের প্রেক্ষিতে ফিরহাদ হাকিম বলেন, ‘পাগলে কি না বলে, ছাগলে কি না খায়। একবার কারচুপি করেছো বলে, সেটা বারবার হবে না। চালাকির দ্বারা মহৎ কাজ সম্পূর্ন হয় না। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জিতবেন এবং অনেক বেশি ভোটে জিতবেন। ক্ষমতা থাকলে হারিয়ে দেখাক।’
আজ কলকাতায় পেট্রোল সেঞ্চুরি করেছে। সারা রাজ্যেই একই অবস্থা। বাধ্য হযে প্রতিবাদ করতে পথে নেমেছেন সাধারণ মানুষ। নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বেড়েছে মাত্রাতিরিক্তভাবে। নাভিশ্বাস উঠেছে সাধারণ মানুষের। এই পরিস্থিতিতে বিজেপিকে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, ‘সাধারণ মানুষ মনে করছে, বিজেপি মোদী–শাহের পথ ধরেছে। তাই পেট্রোল–ডিজেল, দ্রব্যমূল্য সম্পর্কে তারা নীরব।’ উল্লেখ্য, আজ বিজেপিকে বিধানসভায় ল্যাজ ছাড়া হনু বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।