উত্তরবঙ্গের দুর্যোগে নিখোঁজ ডায়মন্ড হারবারের যুবক, উদ্বিগ্ন পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন অভিষেক
Authored By:

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৭:২২: দার্জিলিংয়ের সোনাদায় কাজ করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়ে গেলেন দক্ষিণ ২৪ পরগনার দক্ষিণ কামারপোলের বাসিন্দা হিমাদ্রি পুরকাইত। ২৬ বছর বয়সী এই যুবক যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজতত্ত্ব বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, গত সেপ্টেম্বর মাসে তিনি পড়াশোনার পাশাপাশি কাজের অভিজ্ঞতা অর্জনের উদ্দেশ্যে সোনাদার একটি রিসর্টে যোগ দেন।
উত্তরবঙ্গে (North Bengal) টানা বৃষ্টির জেরে শনিবার রাত থেকে যোগাযোগ ব্যবস্থা বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে। ওই রাত ১০টা নাগাদ হিমাদ্রি শেষবারের মতো পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন। এরপর থেকে তাঁর মোবাইল বন্ধ এবং কোনও খোঁজ পাওয়া যায়নি বলে দাবি পরিবারের।
এই ঘটনার খবর পৌঁছতেই তৎপর হন ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। রবিবার রাতেই তিনি দলের পর্যবেক্ষক শামিম আহমেদকে হিমাদ্রির বাড়িতে পাঠান। শামিম আহমেদ পরিবারের সঙ্গে দেখা করে তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন এবং যুবককে উদ্ধারে প্রশাসনিক সহায়তার প্রতিশ্রুতি দেন।
তৃণমূল সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) নিজেও প্রশাসনের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রেখে চলেছেন এবং নিখোঁজ যুবককে খুঁজে বের করতে সর্বতোভাবে চেষ্টা চালাচ্ছেন। পরিবারও সাংসদের এই উদ্যোগে আশ্বস্ত। উত্তরবঙ্গের দুর্যোগ পরিস্থিতিতে নিখোঁজ হিমাদ্রিকে উদ্ধারে প্রশাসনিক তৎপরতার পাশাপাশি রাজনৈতিক সহমর্মিতা এখন পরিবারকে কিছুটা ভরসা দিচ্ছে।
উল্লেখ্য, শনিবার রাতের একটানা বৃষ্টির জেরে উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নেয়। শৈলশহর দার্জিলিং কার্যত বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে। প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২০ জন। একাধিক জেলায় জলমগ্ন অবস্থায় দেখা দিয়েছে বন্যার প্রকোপ, পাশাপাশি পাহাড়ি এলাকায় ধস নামায় ভেঙে পড়েছে সড়ক যোগাযোগ। ফলে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন পাহাড়ে বেড়াতে যাওয়া অসংখ্য পর্যটক।