কবে থেকে ছুটবে রানাঘাট-শিয়ালদহ AC Local? বড় ঘোষণা রেলের

বৃহস্পতিবার বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছে পূর্ব রেল। আপাতত একটি ট্রেনই চলবে। রেল জানিয়েছে, পরে রেকের সংখ্যা বাড়ানো হতে পারে।

August 7, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৯:৫২: আর কয়েকদিনের অপেক্ষা তারপরই সরফ শুরু করবে পূর্ব রেলের প্রথম এসি লোকাল। রবিবার ট্রেনটির উদ্বোধন। সোমবার থেকে যাত্রা শুরু করবে ট্রেনটি। কখন ছাড়বে? কোথায়, কোথায় ট্রেনটি দাঁড়াবে? বৃহস্পতিবার বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছে পূর্ব রেল। আপাতত একটি ট্রেনই চলবে। রেল জানিয়েছে, পরে রেকের সংখ্যা বাড়ানো হতে পারে।

ট্রেনটি রানাঘাট থেকে সকাল ৮টা ২৯ মিনিটে ছাড়বে। শিয়ালদহ পৌঁছবে ১০টা ১০ মিনিটে। ফের সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটে শিয়ালদহ থেকে ছেড়ে রাত ৮টা ৩২ মিনিটে রানাঘাটে পৌঁছবে। পূর্ব রেল জানিয়েছে, চাকদহ, কল্যাণী, কাচরাপাড়া, নৈহাটি, বারাকপুর, খড়দহ, সোদপুর, দমদম, ও বিধাননগর স্টেশনে দাঁড়াবে।

উল্লেখ্য, ট্রেনটিতে মোট ১,১২৬টি আসন রয়েছে। ট্রেনটি ঘণ্টায় ১১০ কিলোমিটার গতিবেগে ছুটতে পারবে। কোচগুলি স্টেইনলেস স্টিলে তৈরি। একটি কোচ থেকে অন্য কোচে মেট্রোর মতোই যাওয়া যাবে। লাগেজ রাখার তৈরি করা হয়েছে শক্তপোক্ত রেক। প্রতিটি কোচে চারটি দরজা থাকবে।

শিয়ালদহ থেকে দমদম পর্যন্ত একদিকের ভাড়া হবে ৩৫ টাকা। বারাকপুর পর্যন্ত ভাড়া ৬০ টাকা। নৈহাটি পর্যন্ত ভাড়া হবে ৯০ টাকা। রানাঘাট পর্যন্ত ভাড়া ১২০টাকা। দমদম পর্যন্ত এসি লোকালের মাসিক ভাড়া ৬২০ টাকা, বারাকপুর পর্যন্ত মাসিক ভাড়া হবে ১,২৭৫ টাকা। নৈহাটি পর্যন্ত মাসিক ভাড়া ১,৮১০ টাকা। রানাঘাট পর্যন্ত মাসিক ভাড়া করা হয়েছে ২,৪৩০ টাকা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen