ইন্দোরে অস্ট্রেলিয়ান মহিলা ক্রিকেটারদের সঙ্গে শ্লীলতাহানি, গ্রেপ্তার অভিযুক্ত

October 25, 2025 | < 1 min read

Authored By:

Saikat Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৪:১০: আইসিসি মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসা দুই অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার ইন্দোরে শ্লীলতাহানির শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার সকালে হোটেল থেকে ক্যাফের দিকে হাঁটতে বেরোলে এক বাইকআরোহী তাঁদের পিছু নেয় এবং তাঁদের মধ্যে একজনকে অশালীনভাবে স্পর্শ করে পালিয়ে যায়। ঘটনায় আতঙ্কিত দুই খেলোয়াড় সঙ্গে সঙ্গে দলের সিকিউরিটি ম্যানেজার ড্যানি সিমন্সকে এসওএস বার্তা পাঠান। খবর পেয়ে স্থানীয় পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয়।

সিমন্স ওই দিনই ইন্দোরের এমআইজি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে ভারতীয় দণ্ডবিধির নতুন রূপ ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (Bharatiya Nyaya Sanhita)-এর ৭৪ নম্বর ধারা (মহিলার শ্লীলতাহানি) এবং ৭৮ নম্বর ধারা (অনুসরণ বা স্টকিং)-এর অধীনে মামলা রুজু হয়।

ইন্দোর পুলিশের সহকারী কমিশনার হিমানি মিশ্র জানিয়েছেন, খেলোয়াড়দের বয়ান নেওয়া হয়েছে এবং ঘটনাস্থলের আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী এক ব্যক্তি অভিযুক্তের মোটরবাইকের নম্বর নোট করেছিলেন। সেই সূত্র ধরেই অভিযুক্ত আকিল খান-কে গ্রেফতার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আকিলের বিরুদ্ধে আগেও একাধিক অপরাধমূলক মামলা রয়েছে। আপাতত তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ঘটনাটি নিয়ে অস্ট্রেলিয়ান দলের পক্ষ থেকে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে, তবে তারা স্থানীয় প্রশাসনের দ্রুত পদক্ষেপের প্রশংসাও করেছে।

বিশ্বকাপের সময়ে এমন ঘটনা নিয়ে ইন্দোর পুলিশ বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে। শহরের হোটেল ও স্টেডিয়াম এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে, যাতে বিদেশি খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায়।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen