বাংলাকে বাংলাই চালাবে, দিল্লি নয়: জলপাইগুড়ি থেকে BJP-কে হুংকার মমতার

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: ১৭:১৯: তিন দিনের উত্তরবঙ্গ সফরে এসে বিজেপিকে সরাসরি নিশানা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার জলপাইগুড়ির সভা থেকে তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “বাংলাকে বাংলাই চালাবে, দিল্লি নয়।” একইসঙ্গে কেন্দ্র এবং প্রতিবেশী রাজ্য অসমের ভূমিকা নিয়েও সরব হন তিনি।
মুখ্যমন্ত্রী অভিযোগ করেন, “বাংলায় একাধিক প্রকল্পের টাকা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। আইনি জটিলতা কাটলেই গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি-তে নিয়োগ হবে।”
বিজেপিকে আক্রমণ করে তিনি আরও বলেন, “বাংলাকে গুজরাট বানাতে চাইছে ওরা। বাংলার পরিযায়ীদের উপর অত্যাচার করা হচ্ছে। বাংলায় কথা বললেই বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে। অসম থেকে নোটিশ পাঠানো হচ্ছে রাজ্যে। বাংলার ভালোমন্দ বাংলার মানুষই ঠিক করবে।”
মমতা আরও অভিযোগ করে বলেন, “ডিভিসি জল ছাড়ায় ভাসছে দক্ষিণবঙ্গ।” তাঁর দাবি “বাংলা ভালো থাকলে দেশ ভালো থাকবে।”
এদিন চা-বাগান শ্রমিকদের জন্য বিশেষ ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি জানান, তাদের বোনাসের ব্যবস্থা করা হবে। পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের আট জেলার আদিবাসীদের হাতে জমির পাট্টা তুলে দেন। এ ছাড়া একাধিক উন্নয়নমূলক প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাসও করেন তিনি।
উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রীর এই সফর শেষ হবে আগামী ১১ সেপ্টেম্বর। সেদিন তাঁর কলকাতায় ফেরার কথা।