চেন্নাইয়ে রহস্যমৃত্যু বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের, রেললাইনের ধার থেকে উদ্ধার দেহ
নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি,১২:১৫: আবার রহস্যমৃত্যু বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের। আটদিন নিখোঁজ থাকার পর চেন্নাইয়ে রেললাইনের ধারে জঙ্গল থেকে উদ্ধার হল ক্ষতবিক্ষত দেহ। নিহত যুবকের নাম আলমগির আলম। ২৯ বছরের আলমগিরের বাড়ি মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুরের মশালদহ বাজার এলাকায়। পরিবারের অভিযোগ, আলমগিরকে খুন করা হয়েছে। পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম সদস্য ছিলেন আলমগির। চেন্নাই থেকে দেহ ফেরাতে স্থানীয় প্রশাসনের সাহায্য চেয়েছেন তাঁর স্ত্রী।
মৃত আলমগিরের ভাই আবু সামা জানান, তাঁর দাদা চেন্নাইতে কাজের জন্য গিয়েছিলেন। ৯ দিন আগে তাঁর হায়দ্রাবাদে যাওয়ার কথা ছিল। চেন্নাই থেকে হায়দ্রাবাদ যাওয়ার জন্য ট্রেনে ওঠেন আলমগির। তার আগে স্ত্রী হাবানুর খাতুনের সঙ্গে ফোনে কথাও বলেন। কিন্তু তারপর থেকে আর কোনও খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না তাঁর। ফোনেও যোগাযোগ করা যায়নি। আলমগিরের সহকর্মীরা স্থানীয় থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। আটদিন নিখোঁজ ছিলেন তিনি। তারপর চেন্নাইয়ের যে স্টেশন থেকে হায়দ্রাবাদ যাওয়ার উদ্দেশ্যে তাঁর ট্রেনে ওঠার কথা ছিল, তার পরবর্তী স্টেশনের অদূরে রেললাইনের ধারে জঙ্গল থেকে আলমগিরের ক্ষতবিক্ষত দেহ উদ্ধার হয়।
বুধবার রাতে বাড়িতে তাঁর মৃত্যু সংবাদ পৌঁছতেই কান্নায় ভেঙে পড়েন স্ত্রী ও পরিবারের সদস্যরা। আলমগিরের উপর নির্ভর করেই সংসার চলত গোটা পরিবারের। দুই সন্তান রয়েছে তাঁর। দুই সন্তানকে নিয়ে অথৈ জলে পড়েছেন স্ত্রী। বাড়িতে মৃত শ্রমিকদের দেহ কীভাবে আনা হবে তা নিয়েও সংশয় তৈরি হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন আলমগিরের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে।