রাজ্যপালই রাজ্যের আসল বিরোধী নেতা, কটাক্ষ যশোবন্তের

পশ্চিমবঙ্গের নির্বাচনে বিপুলভাবে জয়লাভের পরও, রাজ্যপাল বনাম মুখ্যমন্ত্রী, তথা পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিবাদ মিটল না।

May 31, 2021 | < 1 min read

Authored By:

Drishti Bhongi Drishti Bhongi

অতীতেও পশ্চিমবঙ্গে, অনেক রাজ্যপাল এসেছেন এবং তাঁরাও নানা রকমভাবে শাসক দলের সঙ্গে সংঘাতে গিয়েছেন। কিন্তু এখন যিনি রাজ্যপাল, তিনি প্রকাশ্যে টুইটের পর টুইট করে, সাংবাদিক বৈঠক করে, এমনকী, কখনো যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়, কখনো বিশ্বভারতীতে, কখনো শীতলকুচি গিয়ে সরকারের বিরুদ্ধে বিষোদগার করছেন।

পশ্চিমবঙ্গের নির্বাচনে বিপুলভাবে জয়লাভের পরও, রাজ্যপাল বনাম মুখ্যমন্ত্রী, তথা পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিবাদ মিটল না। এহেন ভোটের ফলাফলের পর, অনেকে ভেবেছিলেন, এবার হয়ত এই সংঘাত প্রশমিত হবে। বার বার কেন্দ্রীয় শাসক দল বিজেপির হয়ে সওয়াল করতে দেখা গেছে বাংলার রাজ্যপালকে। সাংবিধানিক পদের অধিকারী হয়েও রাজনৈতিক নিরপেক্ষতার ধার ধারেননি রাজ্যপাল জগদীপ ধানকর।

বার বার রাজ্যপালের এহেন আচরণের জন্যে বিভিন্ন ভাবে সমালোচিত হতে হয়েছে তাঁকে। নিজের পদের অপব্যবহার করছেন রাজ্যপাল, এইরকম অভিযোগও এনেছে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল। এবার তাঁর বিরুদ্ধে ক্ষোভ ওগড়ালেন তৃণমূলের সহ সভাপতি যশোবন্ত সিনহা। রাজ্যপালকে কটাক্ষ করে টুইটে তিনি লেখেন, ‘ধানকর, পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপালই বাংলায় বিজেপির আসল নেতা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen