ICC women’s WorldCup: রেকর্ডের বন্যা স্মৃতির, অজিদের সামনে রানের পাহাড় হরমনপ্রীতদের

October 12, 2025 | < 1 min read

Authored By:

Proteem Basak Proteem Basak

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৯:০০: রবিবার বিশাখাপত্তনমে অজি বোলারদের কার্যত উড়িয়ে দিল ভারতের মেয়েরা। বিশ্বকাপের মঞ্চে ইতিহাস গড়লেন মেয়েরা। এতদিন বিশ্বকাপের মঞ্চে ভারতের সর্বোচ্চ রান ছিল ৩১৭। রবিবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে হরমনপ্রীতরা তুললেন ৩৩০ রান।

টসে জিতে ভারতকে প্রথম ব্যাট করতে পাঠান অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক অ্যালিসা হিলি। শুরুতে সাবধানে খেললেও অষ্টম ওভার থেকে তাণ্ডব চালাতে থাকেন প্রতিকা এবং স্মৃতি। প্রতিকা এবং স্মৃতির ১৫৫ রানের জুটি ভাঙেন মোলিনেয়াক্স। ৬৬ বলে ৮০ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন স্মৃতি। তাঁর ইনিংস সাজানো ছিল ৯টি চার, ৩টি ছক্কায়। একাধিক নজির গড়েন তিনি এক ক্যালেন্ডার বছরে মহিলাদের ওয়ান ডে-তে হাজারের বেশি রান করা প্রথম ক্রিকেটার হয়ে ওঠেন স্মৃতি। মহিলাদের ওয়ান ডে-তে দ্রুততম ও কনিষ্ঠতম ৫ হাজার রানও পূর্ণ করেন তিনি।

৯৬ বলে ৭৫ রান করেন ভারতের আর এক ওপানার প্রতিকা। তাঁকে ফেরান সাদারল্যান্ড। হারলিন ২২ বলে ৩৮ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলে সাজঘরে ফেরেন। বাংলার মেয়ে রিচা ঘোষ এদিন ২২ বলে ৩২ রান করেন। তিনটি চার ও দু’টি ছক্কায় সাজানো ছিল তাঁর ইনিংস। ৩৩ রানে আউট হন জেমাইমা। ভারতের লোয়ার অর্ডার কার্যত তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে। ৩৩০ রানে অল আউট হয়ে যায় ভারত।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen