গ্রেপ্তার দিল্লি বিস্ফোরণে নাম জড়ানো আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা জাভেদ আহমেদ সিদ্দিকি

November 19, 2025 | < 1 min read

Authored By:

Saikat Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৯:৪০: দিল্লি বিস্ফোরণের তদন্তে বার বার উঠে এসেছে আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম। বিশ্ববিদ্যালয়ের আর্থিক লেনদেনেও গরমিলের হদিশ মিলেছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা জাভেদ আহমেদ সিদ্দিকিকে গ্রেপ্তার করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED)।

অ্যাসোসিয়েশন অফ ইন্ডিয়ান ইউনিভার্সিটিজ (AIU) হরিয়ানার আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়কে আগেই সাসপেন্ড করেছিল। প্রতারণা এবং জালিয়াতির অভিযোগে ইতিমধ্যেই দিল্লি পুলিশের অপরাধদমন শাখা জোড়া FIR দায়ের করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার সকালে হানা দেয় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি। বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে যুক্ত একাধিক জায়গাতেও তল্লাশি চালায় ইডি। আল ফালাহ-র প্রতিষ্ঠাতা জাভেদ আহমেদ সিদ্দিকিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। বহু প্রশ্নের উত্তর না-মেলায় তাঁকে গ্রেপ্তার করে ইডি।

উল্লেখ্য, ফরিদাবাদে বিস্ফোরক উদ্ধার, দিল্লি বিস্ফোরণ, বেশ কয়েকজন চিকিৎসকের গ্রেপ্তারির সঙ্গে জড়িয়ে গিয়েছে আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম। হোয়াইট কলার টেররের আড়ালে আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বেশ কয়েকজন চিকিৎসক রয়েছে বলেও জানা যাচ্ছে তদন্তকারীদের সূত্রে। দিল্লি বিস্ফোরণের আত্মঘাতী জঙ্গি উমর-উল-নবি এই আল ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে যুক্ত ছিল। গত কয়েকদিনে বেশ কয়েকজন চিকিৎসকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অনেকের সঙ্গে আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের যোগ পাওয়া গিয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen