কেন্দ্রের ২০ লক্ষ কোটি টাকার প্যাকেজ ভাঁওতা, প্রমাণ কেন্দ্রের রিপোর্টেই: অমিত মিত্র

মন্ত্রীর আশঙ্কা পৃথিবীতে সবচেয়ে বেশি হারে জিডিপি হ্রাসও ভারতেই হয়েছে।

December 11, 2020 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

কেন্দ্রীয় সরকারের নিজস্ত রিপোর্টেই সরকারের ‘ফিসক্যাল স্টিমুলাস’ এবং ২০ লক্ষ্য কোটি টাকার প্যাকেজের মিথ্যাচার প্রমাণিত হল বলে অভিযোগ করলেন রাজ্যের অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্র (Amit Mitra)।

অমিত মিত্র টুইট করে জানান বিগত বছরের তুলনায় এবছর এপ্রিল থেকে সেপ্টেম্বর মাসের মধ্যে কেন্দ্রীয় সরকারের ব্যয় ০.৬২ শতাংশ কমে গেছে। মন্ত্রীর আশঙ্কা পৃথিবীতে সবচেয়ে বেশি হারে জিডিপি হ্রাসও ভারতেই হয়েছে।

এর আগেও কেন্দ্রের ২০ লক্ষ কোটি টাকার প্যাকেজ নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছিলেন অমিত বাবু। বলেছিলেন পুরোটাই ভাওতা। এ বিষয়ে তখন তিনি বলেন, ৬ ফেব্রুয়ারি লিকুইডিটি বাড়ানোর জন্য ৮ লক্ষ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছিল। এছাড়াও লকডাউন যখন শুরু হয় সেই সময় কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মালা সীতারামণ (Nirmala Sitharaman) ১ লাখ ৭৬ কোটি টাকা প্যাকেজের ঘোষণা করেছিলেন। এই সবকিছুই লুকোনো রয়েছে এই ২০ লক্ষ কোটি টাকার প্যাকেজের মধ্যে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen