পুরসভার স্বাস্থ্যকর্মীদের ভাতা বৃদ্ধির ঘোষণা রাজ্য সরকারের

পুরসভার এক অফিসার জানালেন, আশা কর্মীদের সাম্মানিক ভাতা বৃদ্ধি করা হয়েছিল সম্প্রতি। তাঁদের তুলনায় শহরের স্বাস্থ্যকর্মীদের ভাতা কম হয়ে যাওয়ার ফলেই এই সিদ্ধান্ত নিল সরকার।

January 15, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

কোভিড মহামারীর সামনের সারির যোদ্ধা তথা পুরসভা স্বাস্থ্যকর্মীদের সাম্মানিক ভাতা বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। বুধবার এই ঘোষণা করে পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম টুইটার পোস্টে লিখেছেন, ‘‌কোভিড–১৯ (Covid 19) অতিমারীটি আমাদের স্বাস্থ্যসেবা কর্মীদের অপূরণীয় গুরুত্ব বুঝতে সাহায্য করেছিল। যদিও তারা এই লড়াইটি প্রতিদিন করে চলেছে। এটা জানাতে আনন্দ অনুভব করছি যে রাজ্য অর্থ বিভাগ স্থানীয় সংস্থার স্বাস্থ্যকর্মীদের সাম্মানিক ভাতা বৃদ্ধি এবং অন্যান্য সুবিধার জন্য অনুমোদন দিয়েছে।’‌

মন্ত্রী বিস্তারিত ব্যাখ্যা দিয়ে টুইটারে লিখেছেন, সাম্মানিক স্বাস্থ্যকর্মী (Health Workers) বা এইচএইচডব্লু কর্মীদের ভাতা ৩১২৫ টাকা থেকে বেড়ে ৪৫০০ টাকা এবং ফার্স্ট টিয়ার সুপারভাইজার বা এফটিএস কর্মীদের ভাতা ৩৩৩৮ টাকা থেকে বেড়ে ৬৫০০ টাকা হল। চাকরি শেষে তাঁরা পাবেন তিন লক্ষ টাকা। পুরসভার এক অফিসার জানালেন, আশা কর্মীদের সাম্মানিক ভাতা বৃদ্ধি করা হয়েছিল সম্প্রতি। তাঁদের তুলনায় শহরের স্বাস্থ্যকর্মীদের ভাতা কম হয়ে যাওয়ার ফলেই এই সিদ্ধান্ত নিল সরকার।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen