যোগীরাজ্যে মুসলমান মহিলাদের অপহরণ করে ধর্ষণের হুমকি হিন্দু মহন্তের

ধর্মীয় বিদ্বেষ এবং হিংসা ছড়ানোর পীঠস্থানে পরিণত হয়েছে বিজেপির ডবল ইঞ্জিন রাজ্য উত্তরপ্রদেশ

April 8, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

ধর্মীয় বিদ্বেষ এবং হিংসা ছড়ানোর পীঠস্থানে পরিণত হয়েছে বিজেপির ডবল ইঞ্জিন রাজ্য উত্তরপ্রদেশ। মুসলমান মহিলাদের ধর্ষণের হুঁশিয়ারি দিলেন এক হিন্দু মহান্ত। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের সীতাপুর জেলায়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঘটনার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ওই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, বজরং মুনি দাস নামের এক হিন্দু মহন্ত প্রকাশ্যেই মুসলিম মহিলাদের অপহরণ করে এনে ধর্ষণ করার হুমকি দিচ্ছেন।

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, ওই ঘটনাটি আদপে ২রা এপ্রিলের। ওই দিন নবরাত্রি উপলক্ষ্যে সীতাপুরের এক মসজিদের কাছেই আয়োজিত এক সভায়; এহেন মন্তব্য করেন খাইরাবাদ এলকার বজরং মুনি দাস নামের ওই মহন্ত। গেরুয়া পোশাক পরিহিত ওই মহন্তকে গাড়ির মধ্যে বসে মাইক নিয়ে বক্তব্য রাখতে দেখা দিয়েছে। মহর্ষি শ্রী লক্ষণ দাস উদাসীন আশ্রমের ওই মহন্ত শোভাযাত্রা চলাকালীন বলেন, ‘যদি মুসলমানরা কোনও হিন্দু মেয়েকে বিরক্ত করে, তাহলে আমি নিজে মুসলমান মহিলাদের অপহরণ করে প্রকাশ্যে ধর্ষণ করব।’

মহন্তর এই দাওয়াই শুনে শোভাযাত্রায় উপস্থিত জনতা জয় শ্রীরাম বলে চিৎকার করে উঠতে শুরু করে। একই সঙ্গে উত্তেজিত জনতা হাততালিও দিতে শুরু করে। ওই ভিডিওতে পুলিশের পোশাকেও এক ব্যক্তিকে দেখা গিয়েছে।

সীতাপুর পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এই গোটা ঘটনার তদন্ত করছেন। অভিযোগ এবং তথ্য প্রমাণ যাচাই করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও প্রশাসন তরফেও জানানো হয়েছে। যদিও ওই হিন্দু মহন্তের বিরুদ্ধে এখনও কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি উত্তরপ্রদেশ পুলিশ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen