নবমীর রাতে বৃষ্টি থামাতে পারল না ভিড়, জনসুনামিতে ভাসল কলকাতা

October 2, 2025 | < 1 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৯:০০: আর মাত্র কিছু ঘণ্টা, তার পরেই এবছরের মতো দেবী দুর্গাকে বিদায়। তাই মন খারাপকে পাত্তা না দিয়ে নবমীর রাতে নামল জনজোয়ার। রাত যত গভীর হয়েছে, রাজপথে ততটাই নেমেছে দর্শনার্থীদের ঢল। সপ্তমীর রেকর্ড ভেঙেছিল অষ্টমীর ভিড়, আর নবমী সেই অষ্টমীকেও ছাপিয়ে গেল।

দুপুর গড়াতেই নামতে শুরু করে বৃষ্টি। সন্ধের দিকে কিছুটা বিরতি মিললেও রাত নামতেই ফের ঝরতে থাকে জলধারা। তবে সেই ভিজে আবহাওয়া আটকে রাখতে পারেনি মানুষের উচ্ছ্বাস। বর্ষণকে উপেক্ষা করেই রাস্তায় নামে দর্শনার্থীদের ঢল, প্যান্ডেলে প্যান্ডেলে জমে ওঠে ভিড়। ছাতা, রেনকোট হাতে নিয়েই শুরু হল প্যান্ডেল হপিং। নামী পুজো মণ্ডপগুলোতে দর্শনার্থীদের ঢল সামলাতে কষ্ট হয়েছে আয়োজক ও প্রশাসনের।

উত্তর থেকে দক্ষিণ, শহরতলি থেকে সল্টলেক- সর্বত্র জনস্রোতের চিত্র। নিরাপত্তা রাখতে কলকাতা ও জেলা পুলিশকে মোতায়েন থাকতে হয় বাড়তি সতর্কতায়। বাগবাজার, কাশি বোস লেন, হাতিবাগান, শ্রীভূমি- সব জায়গাতেই দর্শনার্থীদের ভিড় উপচে পড়ে। ম্যাডক্স স্কোয়ারে কাদা জল পেরিয়ে হাজির তরুণ-তরুণীরা। দক্ষিণে হিন্দুস্তান পার্ক, সিংহী পার্ক, সুরুচি, সব জায়গাই চোখে পড়ার মতো মানুষের ভিড়।বেহালার নূতন দল থেকে দেবদারু ফটক- রাত বাড়লেও ভিড় কমেনি।

নবমীর রাতে কলকাতার রাস্তাঘাটে উৎসবের আবহ জমজমাট। বৃষ্টি উপেক্ষা করে জনস্রোতই হয়ে উঠল এবারের দুর্গোৎসবের আসল ছবি।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen