ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে স্তব্ধ সন্তোষপুর স্টেশন, বজবজ লাইনে বন্ধ ট্রেন চলাচল
Authored By:

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৯:৩০: দক্ষিণ ২৪ পরগনার সন্তোষপুর স্টেশনে মঙ্গলবার ভোরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আতঙ্ক ছড়াল নিত্যযাত্রী ও স্থানীয়দের মধ্যে। সকাল সাতটার পরই ১ নম্বর প্ল্যাটফর্ম থেকে লেলিহান আগুন দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যে তা ছড়িয়ে পড়ে চারদিকে।
এই ঘটনায় শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার বজবজ লাইনে ট্রেন চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়। আপাতত শিয়ালদহ থেকে মাঝেরহাট পর্যন্ত সীমিত পরিষেবা চলছে বলে জানিয়েছে রেল। তবে আগুনের কারণে যাতায়াতে ব্যাপক সমস্যা তৈরি হয়েছে।
স্টেশন সূত্রে জানা গেছে, ১ নম্বর প্ল্যাটফর্মে থাকা ছোট ছোট দোকানই মূলত আগুনে ভস্মীভূত হয়েছে। জামাকাপড়, চায়ের দোকান, বিভিন্ন সামগ্রীর অস্থায়ী দোকান- সবই ত্রিপল দিয়ে বানানো ছিল। পুজোর মুখে নতুন করে কেনা সামগ্রী মুহূর্তে ছাই হয়ে যাওয়ায় দোকানিদের বিপুল পরিমাণ লোকসানের সম্মুখীন।
অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দমকলের একাধিক ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছলেও স্থানীয়দের অভিযোগ, দমকল আসতে দেরি হয়েছে। ততক্ষণে আগুনের তীব্রতা বেড়ে যায়। এখনও আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি।
দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্টসার্কিট থেকেই এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত। এদিকে, স্টেশন চত্বর ও আশপাশের এলাকায় আতঙ্কে মানুষজন। রেল যাত্রীদের মধ্যে চরম ভোগান্তির ছবি ধরা পড়েছে সকাল থেকেই।