SIR আবহে ৬ ডিসেম্বর তৃণমূলের বৃহত্তর সংহতি সমাবেশ, থাকবেন মমতা-অভিষেক

December 6, 2025 | < 1 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ০৯:৩০: ছাব্বিশের নির্বাচনের আগে পশ্চিমবঙ্গে চলছে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)। এই পরিস্থিতিতে সম্প্রীতি ও সংহতি বজায় রাখতে বাড়তি সতর্কতা নিচ্ছে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস (Trinamool Congress)। সেই লক্ষ্যেই আগামী ৬ ডিসেম্বর ধর্মতলার মেয়ো রোডে আয়োজিত হতে চলেছে বৃহত্তর সংহতি দিবসের সমাবেশ। সূত্রের খবর, ওইদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) ও সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।

এই সমাবেশের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে তৃণমূলের যুব, ছাত্র ও সংখ্যালঘু সংগঠনকে। মঙ্গলবার এক ভিডিও বার্তায় দলের মুখপাত্র ও রাজ্য সাধারণ সম্পাদক জয়প্রকাশ মজুমদার (Joyprakash Majumdar) জানান, “প্রতি বছর ৬ ডিসেম্বর সংহতি দিবস পালিত হয়, এটা আমাদের সাংবিধানিক অধিকার। বাবরি মসজিদ ধ্বংসের দিনটিকে জাতীয় ঐক্য ও সম্প্রীতি দিবস হিসেবে পালন করা হয়। এবারও সেই ঐতিহ্য বজায় থাকবে।”

তৃণমূল (TMC) সূত্রে খবর, এবছর অন্যান্য বছরের তুলনায় সংহতি দিবসের আয়োজনকে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। রাজনৈতিক মহলের মতে, ভোটার তালিকা সংশোধন প্রক্রিয়া চলাকালীন সময়ে এই সমাবেশ বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen