ঝাড়খণ্ডের বিধায়কদের জেরা করার পর ফের তল্লাশি চালিয়ে কয়েক লক্ষ টাকা উদ্ধার করল সিআইডি

মঙ্গলবার হেয়ার স্ট্রিট থানার বিকানের বিল্ডিংয়ে হাওয়ালা কারবারির অফিসে হানা দিয়েছিল সিআইডি।

August 2, 2022 | < 1 min read

Authored By:

Drishti Bhongi Drishti Bhongi

মঙ্গলবার ফের লক্ষ লক্ষ টাকা উদ্ধার হল খাস কলকাতার বুকে। হাওড়ার পাঁচলা থেকে গ্রেপ্তার হওয়া ঝাড়খণ্ডের তিন কংগ্রেস বিধায়কের কাছ থেকে টাকা উদ্ধারের ঘটনার পর থেকেই চাঞ্চল্য ছড়ায়।

মঙ্গলবার হেয়ার স্ট্রিট থানার বিকানের বিল্ডিংয়ে হাওয়ালা কারবারির অফিসে হানা দিয়েছিল সিআইডি। ঘণ্টা কয়েক তল্লাশির পর ওই দপ্তর থেকে প্রায় সাড়ে ৩ লক্ষ টাকা উদ্ধার করলেন তদন্তকারীরা।

ঝাড়খণ্ডের তিন কংগ্রেস বিধায়ককে গ্রেপ্তারির পর জেরা করেছে সিআইডি। জেরায় জানা গিয়েছে, পড়শি রাজ্য ঝাড়খণ্ডের জেএমএম-কংগ্রেস সরকার ফেলার জন্য বিজেপি ৫০ লক্ষ টাকা দিয়েছিল কংগ্রেসের তিন বিধায়ককে। অসম থেকে সেই টাকা এসেছিল বিকানের বিল্ডিংয়ের হাওয়ালা কারবারির মাধ্যমে। এদিন সেই কারবারির দপ্তরে হানা দিয়েছিল সিআইডি। তালা ভেঙে ঢুকে দীর্ঘক্ষণ তল্লাশি চালিয়ে ৩ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা উদ্ধার করেছে তারা। মিলেছে ২২৫টি রুপোর কয়েনও। এছাড়া প্রচুর হার্ড ডিস্ক এবং নথিও উদ্ধার হয়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen